Советы по покупке квартиры-студии

02.03.2021 Автор: admin

Многие люди ценят комфорт. Не всегда хватает места для творчества и отдыха. Обычные квартиры отходят на второй план. Но чему же они уступают место? Квартиры-студии https://etagimsk.ru/realty/studii/ становятся желанным выбором многих заказчиков. Такие помещения позволяют получать простор, потому что нет стены между кухней и гостиной.

Выбор квартиры-студии

1. Важно посмотреть на формат помещения. Прямоугольник не является желательным вариантом. При таком раскладе будет трудно зонировать помещение. Отличное решение – выбор студии квадратной формы. В этом случае реально получить соответствие собственным запросам.

2. Расположение окна – основа выбора. Например, любители подольше поспать должны выбирать студию, окна в которой выходят на север. Солнце их не будет будить по утрам. Ценителям утреннего света подойдут предложения, в которых окна ориентирована на восток или на юг.

3. Огромное значение отведено площади. Чем больше она, тем лучше для зонирования. Однако при грамотном подходе реально расставить всё в помещении, площадь которого составит не более 25 квадратных метров. Многое зависит от финансовой составляющей вопроса. Людям важно правильно расставлять приоритеты.

4. В моде расположение второго этажа в студии. Здесь нужен точный расчёт. Идеальным является вариант, при котором потолки в помещении высоки. Такой подход актуален. Многие рекомендуют обращать внимание на уже готовые ярусы. Такие студии реально отыскать. С этим не должно возникнуть никаких проблем.

5. Не стоит брать квартиры-студии в тех домах, в которых на этаже от 10 и более квартир. Лучше ориентироваться на соседство с несколькими семьями на этаже. Также нужно рассматривать этаж. Панорамный вид требует высоты. Многое зависит от того, что предпочитает человек. Некоторые комфортно себя ощущают в студии на втором этаже.

6. Отделка. Данный пункт важен, его нужно учитывать. Конечно же, можно посмотреть варианты с черновой отделкой. Вопрос в этом случае заключён во времени: есть где жить – стоит брать черновую отделку, чтобы без спешки осуществлять ремонтные и отделочные работы.

7. Обилие окон – залог хорошего освещения. В современной студии должно быть не менее 2 окон. Это правило стоит учитывать, совершая покупку. Также не должно быть множества углов и неправильных геометрических фигур в плане площади. Всё это отнимает возможности для расположения мебели и вещей.