Советы народных медиков =

12.05.2017 Автор: admin

Советы народных медиков при радикулитеРадикулит способен заставить человека «полезть на стенку», как ни парадоксально звучит это изречение. В борьбе с недугом людям свойственно искать быстрые способы излечения, однако таблетки и уколы не всегда способны «найти суть проблемы», снимая болевые ощущения, но, не излечивая причину.

Если у Вас например артроз, очень поможет ортез на коленный сустав, о котором стоит почитать отзывы и рекомендации.

Народные способы в подобных ситуациях выигрывают и своей бесплатностью, и многолетней проверкой действенности. Можно предложить несколько подобных рецептов.

«Корень тамуса» или «адамов корень», в народной транскрипции, оказывает весьма благотворный результат на лечение радикулита, остеохондроза, полиартрита и ряда иных суставных заболеваний.

Нужно приготовить растирку из этого корня. Адамов корень в количестве 200 г растирается на мелкой тёрке, смесь заливается водкой (0,5 л) и настаивается в стеклянной (желательно, тёмной) посуде в течение пяти дней. Заменять водку спиртом не следует, а место, где хранится настойка, не должно быть в пределах доступа ярких солнечных лучей.

Полученным лекарством активно растирают больное место. После этого укутывают тёплой шерстяной тканью и оставляют на ночь. Результатом применения подобной процедуры будет глубокий прогрев больного места, что способствует местной анестезии нервных окончаний и прекращению спазмов и болезненных явлений.

Хорошим лекарственным свойством обладает морковь. Она эффективно помогает при поясничном радикулите. С её помощью можно приготовить лечебную ванну, крайне действенную в случаях прострелов и болей в пояснице.

Свежие корнеплоды моркови очищают и выжимают из них сок. Морковный сок смешивается с настоем из шалфея, пропорция должна быть 3:50. Ванна из готового состава должна иметь температуру +37 °С и может рекомендоваться к применению в любое дневное время. Хотя, для полного расслабления лучше использовать её в вечернее время.

Ванна способствует «появлению в теле лёгкости». Кроме того, такая процедура хорошо успокаивает нервную систему. Курс лечения может составить от 10 до 15 процедур, но противопоказаний у подобной ванны нет – она может использоваться как общеукрепляющая процедура.

Подобные методики способны избавить человека от многих болезненных ощущений, вызываемых радикулитом и схожими с ним заболеваниями.