SMM-менеджер. Работа в социальных сетях.

23.10.2017 Автор: admin

Последними временами все большей популярностью пользуются новые профессии. Оказывается, можно зарабатывать деньги в социальных сетях. Именно этим и занимается SMM-менеджер — специалист, работающий над продвижением товаров и услуг в соцсетях. У него очень широкий спектр заданий. SMM-менеджер занимается написанием рекламного текста, графическим оформлением и работой со специальными инструментами продвижения. Кроме этого, в зависимости от проекта, над которым он работает, у него могут появляться дополнительные обязательства, так же смотрите создание сайтов недорого и качественно на Art PLus.
SMM-менеджер зарабатывает достаточно неплохие деньги. Он может работать на определенную компанию. Но больше возможностей заработка дает фриланс. На протяжении месяца можно выполнять по 3—4 проекта.
SMM-менеджеру необходимы некоторые навыки. В первую очередь — умение продавать. Работа SMM-менеджера во многом похожа на работу маркетолога, но он еще должен уметь писать рекламные тексты и владеть навыками графического оформления. Также необходимо научиться пользоваться инструментами продвижения в социальных сетях. А самое важное то, что грамотный специалист должен быть хорошо ознакомлен с продукцией, которую продвигает. Он обязан изучить, какой категории людей она будет интересна и каким образом ее лучше подать. Эта профессия требует постоянного динамического обучения.
Услугами SMM-менеджера пользуются компании различных направлений. Это могут быть торговые центры, компьютерные клубы, приватные компании, занимающиеся продажами собственной продукции. Правда, в основном они обращаются не к отдельным специалистам, а к агентствам, занимающимся продвижением в социальных сетях. Многие люди считают, что информация, которую передают по социальным сетям, вызывает у потенциальных потребителей больше доверия, чем обычная реклама.
В нашей стране направление SMM только развивается, но уже стало довольно популярным. Эта профессия подходит людям, которые любят эксперименты и открыты к общению с обществом. Это интересная работа и здесь действительно можно заработать. Все зависит от ваших желаний и мотивов.

#deleted