Самое эффективное средство от клопов

13.08.2017 Автор: admin

Вывести клопов бывает непросто, это подтвердят многие, кто имел несчастье пережить их нашествие. Наверное потому сложилось много мифов и предубеждений в связи с клопами. Одним из таких является уверенность в существовании препарата, уничтожающего всех насекомых мгновенно. Конечно, 100%-действующего «лекарства» нет и никогда не было.

Во-первых, на полное избавление влияет качество проведенной обработки: все ли места были обработаны, соблюдены ли нормы дозировки и расхода средства и т.д.

Во-вторых, с каждым годом растет количество устойчивых популяций. Однако, опираясь на практику борьбы с клопами, некоторые средства все же можно отнести к более эффективным, а некоторые — к менее эффективным. Одни являются безопасными для человека, другие — представляют угрозу здоровью. Одно и то же химическое вещество может использоваться в двух препаративных формах, но тем не менее одна форма часто оказывается предпочтительнее другой, и так далее. Четыре критерия эффективности средства

Чтобы определить целесообразность использования того или иного средства в вашей ситуации, а также оценить степень его эффективности, стоит обратить внимание на четыре основных критерия: Вид насекомого. Постельный клоп — это особый вид бытовых насекомых, который имеет достаточно уникальное поведение и образ жизни. Способы его истребления должны учитывать эти особенности, чтобы быть результативными. Многие твердые формы выпуска, среди которых инсектицидные ловушки, дусты, гранулы или карандаши, могут быть не совсем удобны в борьбе именно с клопами, смотрите также get от клопов купить. Тогда как большинство жидких форм заслужили в основном положительные отзывы, в связи с чем их чаще используют. Объект, подлежащий обработке. Если это квартира, в частности спальня, то обработка проводится преимущественно спальных мест (диван, кровать и т.д.). В связи с этим было бы неудобно использовать липкие ленты, токсические приманки или фумигаторы, поскольку они не воздействуют прямо на объект — спальное место, не поражают инсектицидным средством поверхности укрытий и путей перемещения клопов.