Режим питания как неотъемлемая часть заботы о собственном здоровье.

05.10.2016 Автор: admin

Многие из нас, пытаясь подкорректировать свою фигуру, увлекаются этой идеей настолько, что готовы сесть на самую жесткую диету, только бы получить желаемый результат. Отсидев практически без еды около недели нас, как правило, ожидает разочарование: никаких обещанных 10 кг не ушло, а кроме того, чувство голода стало настолько сильным, что не в силах удержаться, Вы набираете еще килограмм пять. Таких ошибок существует огромное количество. О том, как их не допустить, будет идти речь в этой статье.

Начните с поисков мотивации. Ради чего Вы хотите питаться правильно? Чтобы похудеть? Чтобы выглядеть лучше? Чтобы избавиться от болей в желудке? Мотивацией может быть что Вам угодно, лишь бы это работало. Мотивация нужна для того, чтобы проходя мимо любимых сладостей в магазине, Вы вспоминали о ней и не покупали то, что Вам нельзя. Тем более, сейчас существует множество полезных сладостей, а также низкокалорийные торты, поэтому раз в неделю Вы можете баловать себя небольшим количеством сладкого.

Следующее, что необходимо сделать, — составить режим питания. Первый и самый важный прием пищи — это, безусловно, завтрак. Самый лучший вариант для него – овсянка с фруктами. Через 3-4 часа после завтрака следует ланч. Он должен быть очень легким, грубо говоря, перекусом. Желательно, чтобы это был не трех-ярусный бутерброд с колбасой, а фрукты или маленькая порция салата.

На обед лучше всего есть жидкое. Но если Вы обедаете на работе и у Вас нет возможности взять с собой немного супа, постарайтесь, чтобы этот прием пищи включал в себя хотя бы мясо или рыбу. Не пытайтесь перебить голод продуктами, в которых содержится много углеводов. Этого хватит максимум на час.

Ужин должен быть меньше завтрака, поскольку это наиболее легкий прием пищи. Идеально подойдет творог. Перед сном можно выпить стакан кефира, йогурта или молока. Разумеется, сразу после этого ложиться спать не стоит, подождите хотя бы час, в идеале – два.