Размер одежды женщины меняется в среднем 31 раз

10.01.2017 Автор: admin

Согласно новому исследованию, вес женщины колеблется в течение всей взрослой жизни и ее размер изменяется в среднем 31 раз. Обычно женщины набирают вес в течение первых лет брака и после рождения детей, а теряют — перед свадьбой, после потери близких и расставания с партнером.

Размер одежды женщины меняется в среднем 31 раз

Среднестатистический мужчина меняет вес 24 раза за взрослую жизнь, и в первую очередь это связано со стрессом на работе. А еще и у женщин, и у мужчин вес меняется в период рождественских и новогодних праздников и во время отпуска. При этом 6 из 10 женщин и 45% мужчин постоянно недовольны своим весом. Больше всего собственный вес устраивал женщин в возрасте 28 лет, мужчин — 29, меньше всего в 38 и 39 лет соответственно.

75% женщин и 61% мужчин хранят вещи, которые больше им не подходят по размеру, Причем в женском гардеробе в среднем можно найти 16 таких предметов одежды, а в мужском — 14. Половина из них надеялись вернуться к прежнему размеру, а 20% хранили неподходящую одежду из-за связанных с ней воспоминаний.

25% мужчин и почти 50% женщин избегали походов в магазины одежды, поскольку не бли уверены, что найдут одежду, которая им подойдет. В процессе шопинга около 40% обнаруживали, что их размер увеличился, что сказывалось на их самооценке: походы по магазинам одежды подрывали уверенность в себе у 21% мужчин и 2 из 5 женщин. Причем почти 60% пугали магазины со слишком большим выбором одежды и чересчур внимательным персоналом. Повышалась из самооценка тогда, когда они находили понравившуюся одежду и та им подходила, а также после удачных покупок на распродажах.