Где используется люминофорная краска? Райан Гослинг …

12.01.2017 Автор: admin

Похожее изображениеСветящиеся (люминофорные) краски — это уже совершенно не новшество. Однако, их использование по-прежнему не теряет своей востребованности: существует достаточно большое количество различных сфер, где они могут быть использованы. Так или иначе, но светящиеся краски смотрятся просто потрясающе.

Конечно, первое, что приходит в голову, — это использование таких красок в интерьере. Способностью светиться в темноте отныне можно наделить абсолютно любой предмет, предварительно обработав его такой краской. Как она работает? В течении дня краска накапливает энергию от света, а ночью начинает светиться. С помощью такой краски можно делать невероятной красоты рисунки на стенах. Кстати, люминофорная краска достаточно долговечна: полноценно «работать» она может более, чем 30 лет, что еще раз подтверждает возможность ее использования при отделке интерьера.

Люминофор сочетается с любым прозрачным носителем: для этой цели, как правило, используется лак на прозрачной основе. Кстати, на яркость свечения тип лака влиять не будет, но это фактор может оказать ощутимое влияние на долговечность выбранного покрытия. Впрочем, с помощью люминофорной краски можно оформить не только интерьер: она используется даже для боди-арта, бьюти-грима (вспомните клипы множества зарубежных исполнителей), создания каких-то «живых» композиций, и даже для окрашивания одежды (наверняка Вы неоднократно видели яркие светящиеся вещи в рекламе).

Кстати, очень часто такая краска используется и для того, чтобы окрасить те же велосипеды (очень полезно на ночной дороге), спецодежды, предупреждающих знаков. Можно смело сказать, что сфера использования данной краски очень широкая и местами без нее попросту невозможно обойтись.

Конечно же, чаще всего такая краска все-таки встречается в дизайне интерьера: но думайте о том, в какой комнате стоило бы ей воспользоваться. Гостиная — наиболее оптимальный вариант в этом плане, так как заснуть в спальне, где от стены идет неоновое сияние, может оказаться затруднительным. Хотя, все-таки, чаще эта краска используется для декорирования общественных мест, но и в интерьере квартиры, при правильном подходе к делу, она будет смотреться достаточно здорово.

Новости

Канадский актер Райан Гослинг сыграет главную роль в биографическом фильме под названием «Первый человек», посвященному астронавту Нилу Армстронгу.

Райан Гослинг примерит образ астронавта Нила Армстронга

В картине покажут жизнь Армстронга с 1961 по 1969 год. Создатели хотят донести до зрителей те жертвы, на которые пришлось пойти не только Нилу, но и всей нации, чтобы сделать миссию на Луну возможной.

За основу сценария возьмут произведение Джеймса Хенсена «Первый человек: Жизнь Нила Армстронга»(«First Man: The Life of Neil A. Armstrong» ). Профинансирует картину компания Universal.