Проблемы во время беременности

02.10.2017 Автор: admin

Если беспокоит тошнота. Тошнота или еще говорят «токсикоз» беспокоят женщину чаще всего в первый триместр беременности. Старайтесь принимать пищу маленькими порциями, желательно через 3-4 часа. Если чувство тошноты беспокоит по утрам, то перед тем, как подняться с кровати, можно съесть сухарик, или корочку хлеба, но ни в коем случае не сладости, это может только увеличить ощущение тошноты. Бывает так, что справиться с токсикозом дома не получается, тогда нужно обязательно лечь в больницу и сдать все необходимые анализы, так же более подробнее где можно сдать анализы на дому в Москве смотрите на нашем сайте prirodnoe-lechenie.ru.

Как бороться с запором? Запор в отличие от токсикоза может настигнуть беременную женщину на протяжении всей беременности. В таких случаях необходимо включить в свой рацион больше кисломолочных продуктов и плодов чернослива. Для улучшения работы кишечника, утром выпивайте стакан прохладной воды с одной ложкой меда.

Мучает изжога. Часто изжога наступает уже во втором триместре беременности. Может наступать по 2 раза на день, особенно после еды. Врачи в таких случаях рекомендуют носить одежду, которая не будет ограничивать свободу Ваших действий. Для успокоения уровня кислотности, полезно выпить отвар из цветов ромашки и зверобоя (купить можно в каждой аптеке). Лучше всего, пейте по больше воды, и не ложитесь на кровать в течении получаса после приема пищи.

Боли в пояснице. Чтобы избежать такой неприятности, старайтесь сократить нагрузку на спину, купите хороший бандаж и старайтесь больше отдыхать.

Отечность. Если Вы заметили, что кольца на утро сложно одевать на пальцы или появились боли в лодыжках и легкая отечность, нужно выпить мочегонный сбор. Но все-таки, не забывайте обратиться к своему доктору. Возможно, он назначит анализы и выяснит причинно лишней воды в организме.

Судороги в ногах. Болевые ощущения, которые обычно возникают в ночной период времени. Это может быть недостаток витамина в организме. Чтобы облегчить боль, сделайте массаж икр.

Несмотря на все вышеперечисленные советы, каждая беременность – уникальна. Чтобы избежать негативных последствий лучше заранее обратится к врачу за консультацией