Прививка по-взрослому

11.10.2012 Автор: admin

Прививка по-взросломуВ мире существует множество различных болезней, легко передающихся даже при обычном прикосновении.
Одним из таких вирусов является папиллома. Папиллома также является разновидностью бородавок. Как известно, это очень распространенный вирус.
Независимо от того, занимаетесь ли Вы спортом, или ведете здоровый образ жизни. Ведь этим вирусом можно заразиться еще в детстве, а проявиться он может в середине Вашей жизни. Проявление этого вируса в основном возникает при снижении иммунитета человека.
С виду эта болезнь ничем не грозит, но в некоторых случаях у женщин из-за запущенности этой болезни были выявлены диагнозы рака шейки матки.
В основном это наблюдалось у женщин после репродуктивного возраста.

И для того, чтобы быть защищенным от подобных вирусов, приводящие к таким плачевным последствиям, проводятся массовые вакцинации от папилломы среди населения. Достаточно одного укола, чтобы оградить себя от подобного вида заболевания.

1.Антипневмококковая вакцина.

Наше здоровье – это главное, что есть у нас. Чтобы поддерживать его в норме, нужно следить за иммунитетом, который как щит защищает нас от всяческих болезней и помогает бороться с ними. При плохом иммунитете (иммунодефицит) возрастает риск заразиться всевозможными вирусами и болезнями.

Пневмококк – опасная болезнь и очень распространенная, связанная с заболеванием бронхиальной системы и легких, которая может передаваться на расстоянии 1-2 метров. Она достаточно часто заражает людей с иммунодефицитом, в основном детей и людей старше 70 лет.

Основные клетки в нашем организме, борющиеся с подобными вирусами, это нейтрофилы и макрофаги . В детстве эти клетки еще не обладают достаточной силой, чтобы одолеть подобные вирусы, а в старости их функциональность падаёт по причине износа организма.

Данная вакцина усиливает эти клетки, тем самым повышая их сопротивляемость к болезням такого рода. При нелечении пневмококка и его запущенности возможны смертельные исходы.

2. Вакцина от гепатита В.

Гепатит, страшная болезнь, также передающиеся половым путем, имеет несколько разновидностей.
Одна из них — это гепатит b — хронический гепатит. Подробнее о нем, читайте тут — www.gepatitb.ru.
При гепатите В имеется большой процент того, что это может перейти в цирроз печени или рак печени. Во время цирроза печени происходит разложение самой печени и её клеток, которое ведет к гибели человека.

Вакцину от гепатита В создают при помощи введения генетических клеток гепатита в органические дрожжевые клетки, которые вместе образуют антитела, борющиеся и уничтожающие эту болезнь.

3. Вакцина против дифтерии и столбняка.

Дифтерия — бактериальное заболевание, передающаяся воздушно-капельным путем, которая очень опасна в первую очередь для детей.
Поэтому всем людям, которые часто находятся с детьми — в учебных заведениях, детских садах, поликлиниках и больницах, делают обязательную вакцинацию, при избежание заражения окружающих детей этой болезнью.
Существует возможность летального исхода во время дифтерии. Распознать дифтерию не так тяжело. При основном симптоме дифтерии миндалины (гланды) покрываются сероватой плёнкой, которая в дальнейшем может перекрыть дыхательные пути и человек может попросту задохнуться.

Столбняк, также как и дифтерия, имеет статус бактериального заболевания, попадающего в кровь через всяческие царапины, раны, полученные при разных обстоятельствах.
Выделяя токсин, зараженные кровяные тельца, вирус попадает в нервную систему человека, разрушая кровяные клетки, что приводит к судорогам.
В десяти процентах из ста возможна смерть.

Вакцина проводится как комплекс, включающий в себя иммунитет от вируса дифтерии и столбняка. К сожалению, эта вакцина отличается от других вакцин тем, что она не достаточно устойчива в нашем организме. Поэтому процедуру такой вакцинации следует делать каждые 9-10 лет.

4. Вакцина от гриппа.

В нынешнее время самым распространенным заболеванием является грипп.
К счастью существует множество всяких лекарств, нейтрализующих этот обыденный вирус. Но в средневековой Европе этот вирус был настоящей эпидемией, сравнимый на то время с чумой, который убивал людей целыми деревнями и даже городами.
При отсутствии лекарств от этого вируса грипп хаотично прогрессировал в организме человека, провоцируя осложнения, которые в дальнейшем приводили к пневмонии, а спустя несколько суток – к смерти.

Прививку от данного вируса следует делать в самый пик, когда этот вирус начинает активно распространяться, где-то в начале осени. Также как и у других лекарств, у этой вакцины есть противопоказания. Детям до полугода и беременным женщинам вакцинация противопоказана, а еще людям, имеющим аллергию на яичный белок.