Принцип работы и основные функции велосипеда

05.06.2018 Автор: admin

Картинки по запросу велосипед
Каждый велосипедист желает знать о своем любимом транспорте все: с какой скоростью он движется, сколько километров он проехал, какая средняя скорость движения. Всю эту информацию, и не только эту, можно узнать, установив себе на двухколесный агрегат велокомпьютер. С помощью портативных датчиков вы получите исчерпывающие данные, касающиеся стиля вашей езды. Владельцы велокомпьютера с подсветкой смогут в режиме реального времени знать свою скорость даже в темное время суток. Итак, какие основные функции заложены в портативный велосипедный компьютер и стоит ли его использовать вообще?

Велокомпьютер создан в первую очередь для контроля скоростного режима. Он способен считывать и множество другой информации, но она является второстепенной. Владелец велосипеда сам выбирает, что будет отображаться на дисплее приобретённого аппарата. Это может быть пройденное расстояние, скорость движения, время и т.д. Все даже самые бюджетные экземпляры имеют данные функции.

Что может велокомпьютер? Он способен отображать маркер снижения и увеличения скорости движения, измерять среднюю скорость, отображать пройденное расстояние, время, измерять пульс, каденс (как часто вращаются педали) и т.д. Данное устройство поможет вам оптимизировать движение и физические усилия.

Компьютер для велосипеда состоит из двух основных частей: главного цифрового блока и датчиков. Первая часть крепиться на руль таким образом, чтобы велосипедист мог видеть основные показатели движения. Датчики устанавливаются на вилку и в большинстве случаев имеют вид обычного геркона.

Стоимость велокомпьютера зависит от фирмы производителя и набора возможностей. В интернет-магазинах вы сможете подобрать для себя подходящий вариант и купить его. Если вы любите путешествовать на велосипеде, компьютер в пути будет вашим незаменимым помощником.

Ну а если вы еще не купили себе велосипед, это отличная возможность пройти по ссылке — купить велосипед, и приобрести себе мега-крутой велосипед!