Причины артроза тазобедренного сустава

01.09.2017 Автор: admin

Артроз тазобедренного сустава – это тяжелое заболевание, связанное с ограничением подвижности человека, сильными болями, который не прекращаются ни днем, ни ночью.

Причины артроза тазобедренного сустава могут быть различными. Среди них на первом месте стоит генетическая предрасположенность, инфекция, лишний вес, травмы, тяжелый физический труд, сидячий образ жизни, проблемы с позвоночником и много других причин. Лечение артроза часто заканчивается хирургическим вмешательством по замене больного сустава на протез. Артроз разделяют на две категории – первичный и вторичный артроз. При вторичном артрозе, болезнь наступает после получения травмы. При первичном артрозе болезнь наступает по бесконечному списку причин.

Люди, у которых в роду есть больные артрозом, должны с ранних лет заниматься своим здоровьем, правильно питаться, заниматься спортом и находится под наблюдением лечащего врача. Лечение этого заболевания эффективно только на ранних стадиях. При конечных стадиях лечение часто не приносит видимого результата и приводит пациента к операции по замене тазобедренного сустава.