Причина витилиго — нехватка минералов и витаминов в организме

14.05.2021 Автор: admin

Витилиго — это аутоиммунное заболевание, при котором организм чрезмерно реагирует на клетки, вырабатывающие пигменты. Это может быть вызвано сильным солнечным ожогом, генетической предрасположенностью или, у женщин, гормональными изменениями. Проявляется белыми гладкими пятнами, которые резко отграничены.

По словам клинических психологов, сопутствующая проблема витилиго заключается в том, что проявления болезни видны. Люди склонны изолироваться и одеваться так, чтобы был виден минимум их кожи. Пациентам стыдно, поэтому они носят водолазки, длинные рукава и юбки. Даже в жаркую погоду, когда другие ходят с минимумом одежды.

Если симптомы болезни хронические или сильные, они могут привести к депрессивному настроению или более тревожным переживаниям. Но если принимать биодобавки от «Беверли Клаб» с витаминами и минералами, состояние значительно улучшается. Почему?

Дефицит минералов и витаминов — одна из причин заболевания

Большинство экспертов склоняются к мнению, что витилиго — это аутоиммунное заболевание, состояние, при котором иммунная система человека разрушает собственные клетки и ткани. Причиной сбоя может быть нехватка минералов, поэтому важно принимать японский коралловый кальций.

Если иммунная система запуталась, то она может начать оценивать меланоциты как чужеродные клетки после определенного импульса и попытается их уничтожить. Такой импульс, вызывающий аутоиммунную реакцию, очень часто является стрессом, который также может иметь ряд других причин. Это не обязательно должен быть классический рабочий стресс — возможно, кто-то из ваших близких умер или вы страдаете серьезным заболеванием, которое постоянно вас беспокоит. Это факторы длительного стресса, но внезапный стресс может спровоцировать витилиго, например, шоком в результате автомобильной аварии.

Предположение о том, что причина витилиго кроется в дефиците витаминов и минералов, подтверждается тем фактом, что заболевание, как правило, возникает у людей, страдающих другими заболеваниями, зависящими от них, такими как:

  • дисфункция щитовидной железы;
  • диабет;
  • артрит;
  • анемия
  • или широко распространенная в настоящее время болезнь Крона.

Давайте подробнее рассмотрим проблему аутоиммунитета, которая, скорее всего, является триггером депигментации. Как организм повреждает иммунитет? Помимо уже упомянутого стресса, очевидно, что неправильная диета, состоящая из регулярного употребления некачественных продуктов (например, химически обработанных овощей или фруктов), характерна не только для фаст-фуда, но и для большого количества ресторанов и супермаркетов.

Дефицит минералов и витаминов не добавляет здоровья телу.

Если вы хотите изменить свой рацион к лучшему, начните с приготовления и употребления полезной еды, добавьте в свой рацион продукты богатые витаминами.

Лечение витилиго

Cегодня болезнь легче поддается лечению, если применять программу оздоровления Magic Pack, которую разработали ученные из Японии, компания Shiseido Pharmaceutical. Єто минеральный комплекс, куда кроме кальция входит 55 минералов. Поддерживающее лечение — введение антиоксидантов, которые подавляют повреждение клеток, вызванное меланоцитами, и введение бета-каротинов, стимулирующих пигментацию.

Использование витаминов (в основном, A, C, E — так называемых антиоксидантов), минералов и микроэлементов (рекомендуются селен и цинк) является наиболее оправданными методами терапии.