Преимущества натяжных потолков

27.04.2018 Автор: admin

Существует масса мнений о том, хороши ли натяжные потолки в эксплуатации, или лучше все же обойтись чем-то более привычным, например – гипсокартоном? Давайте разберемся, какие преимущества есть у натяжных потолков в сравнении с привычными нам видами отделки. Кстати, натяжные потолки в Домодедово цены сегодня очень доступны.

Первое, на что стоит обратить внимание – долговечность. Срок эксплуатации натяжных потолков достигает 50 лет, гарантия составляет более 10 лет, в зависимости от материала. Вы можете себе представить, чтобы просто отштукатуренный потолок простоял столько времени и не потребовал ремонта, при этом сохраняя свой первоначальный вид? Пленке же, из которой делается натяжной потолок, время не так страшно – она спокойно отслужит гарантированный срок и будет служить дальше, по прежнему радуя хозяев. Гораздо больше вероятность, что вы захотите изменить, например, цвет потолка, потому и замените пленку потолка на другую.

Второе, на чем стоит остановиться – это удобство. Удобство во всем, что касается потолка.

В случае с натяжным потолком вам не нужно возиться с отделкой базового потолка, что экономит время и деньги. Устанавливается натяжной потолок за несколько часов, причем с минимумом грязных работ, при этом установку можно проводить в помещении с уже сделанным ремонтом и оформленным интерьером. Согласитесь, это гораздо удобнее, чем возиться со стандартным ремонтом потолка, предварительно вынося и распихивая по дому мебель, а потом проводить обратный процесс.

Кроме того, после установки натяжного потолка вы избавлены от таких проблем, как трещины, неровности отделки и прочие мелкие неприятности с потолком. Заодно он может помочь спрятать трубы и прочие коммуникации, идущие под потолком. При этом натяжные потолки очень устойчивы к загрязнению – пыль на них не оседает, а даже пятна жира (например, на кухне) удаляются легко и просто обычной тряпкой и спиртосодержащим моющим средством.

Еще один плюс — устойчивость натяжного потолка к влаге, конденсату и пару. Соответственно натяжной потолок будет прекрасным выбором для ванны или бассейна.

Отдельного упоминания достойна возможность реализации самых необычных дизайнерских решений. Подвесной потолок ограничен всего одной плоскостью, потолок из гипсокартона – может похвастаться только несколькими уровнями таких же прямых поверхностей. А теперь посмотрите, какие формы способен приобретать натяжной потолок – дюна, волна, конус, и масса других нестандартных форм!

натяжной потолок волна

И это при огромном выборе цветов, оттенков и фактур. При этом натяжной потолок кажется «легче» и выше, дает гораздо больше возможностей в оформлении помещений, например, применяются глянцевые натяжные потолки в маленьких комнатах, чтобы визуально увеличить их объем, в спальне делают потолок типа «звездное небо» и т.д.

Ну и последний, но очень немаловажный фактор – безопасность. Натяжные потолки, вопреки распространенному мнению, не горят (вот яркий тому пример). При наличии источника нагрева пленка, из которой сделан натяжной потолок, размякнет и сама «отойдет» от источника тепла. В результате потолок, конечно, будет поврежден, но гореть не начнет. А при полноценном пожаре в помещении уже не так важно будет, горит ли натяжной потолок, или нет. Главное – натяжной потолок ни в коем случае не может стать причиной пожара, но это тема отдельной статьи.

Ко всему прочему, натяжные потолки водонепроницаемы и могут удержать на себе просто огромное количество воды – более 100 литров на квадратный метр площади. Конечно, при этом потолок провиснет. Но как только мастер «спустит» воду – потолок моментально примет первоначальный вид. Так что если у вас установлен натяжной потолок – можно не бояться нерадивых соседей, так и норовящих испортить потопом ваш новый ремонт. На этой странице вы сможете посмотреть, как наши специалисты сливали воду в спальне с натяжным потолком, которую затопили соседи сверху.

Думаю, теперь всем понятны преимущества натяжных потолков перед традиционной отделкой. Так что обращайтесь к нам, в компанию «Euro Decor», и убедитесь во всем вышесказанном сами!