Преимущества искусственного оплодотворения

07.08.2017 Автор: admin

Преимущества искусственного оплодотворенияБесплодным является брак, где, невзирая на постоянную половую жизнь без использования противозачаточных средств, у женщины не возникает беременность в на протяжении года. На сегодняшний день с этой проблемой столкнулась практически каждая пятая супружеская пара.
В большинстве случаев женское и мужское бесплодие является излечимым, и семейная пара способна зачать ребенка естественным путем. Увы, случается и так, что причина данного заболевания найдена, однако устранить ее не получается ни с помощью медикаментов, ни посредство хирургических вмешательств.
Несмотря на это, у таких семей все же имеется шанс родить ребенка. Это можно сделать, обратившись в соответствующие клиники, основной специализацией которых является оплодотворение искусственным путем.

На данный момент используются следующие способы искусственного оплодотворения:
— ЭКО;
— ИКСИ;
— инсеминация искусственным путем (используется в случае половой слабости у мужчины, малом количестве или плохой активности сперматозоидов в обычных условиях, аллергической реакции женского организма на элементы спермы и многое другое);
— донация ооцитов;
— донорство спермы.
В том случае, когда вышеперечисленные способы оказываются неудачными, то единственным шансом завести «генетически своего» малыша будет воспользоваться услугами суррогатного материнства. Семьям, для которых данный способ является неприемлемым по этическим и другим соображениям, не нужно отчаиваться. Дело в том, что сейчас многие бесплодные пару усыновляют детей, оставшихся без родителей.