Правильно выбранный матрас – лекарство для здорового сна

27.12.2016 Автор: admin

Многие люди мучаются из-за не высыпания, виня во всем окружающую среду, серые насыщенные дни, сбитый график, плохую жизнь и т.д. Но не многие задумываются о том, что возможно причина ухудшения сна заключается в неправильно выбранном матрасе.

 

Как известно, матрасы бывают удобные и не удобные. Если все же вам не повезло, и вы спите на некомфортном, не уютном, слишком жестком или слишком мягком матрасе, нужно срочно его менять. Так как имеющиеся проблемы со сном станут не единичными. Например, если вы спите на неподходящем матрасе, то это вызывает защемления в спине, частые затекания конечностей и, конечно же, атомную раздражительность, которая будет сопровождаться плохим настроением и усталостью на протяжении целого дня. Правильно выбранный матрас, к примеру, беспружинные матрасы из холлофайбера, сможет помочь убрать усталость текущего дня, предоставить новые силы и дополнительный заряд бодрости. Даже самый короткий сон будет полноценный, так как все тело будет находиться в удобном положении и абсолютном расслаблении. Следует выбирать правильный размер матраса, который должен быть на 15 сантиметров длиннее вашего роста. Матрас не должен деформировать Вашу осанку, поэтому если он слишком сильно проваливается — это не самый удачный вариант.

Разная стоимость матрасов может вызвать ряд дополнительных вопросов и сомнений. Во многом большую роль на цену играет производитель и применяемые материалы. Матрасы могут быть очень дорогими, а могут быть и относительно дешевыми. Это не значит, что они имеют плохое качество. Просто на данный момент могут действовать акции или горячие скидки на прошлогоднюю модель. Лучше потратить время и найти подходящий матрас, изучив все его характеристики, подобрать нужную для себя текстуру, мягкость и жесткость. Так как матрас является сугубо индивидуальным средством, к его выбору нужно подойти крайне ответственно. Ведь спины у всех разные, но здоровый сон имеет одинаковое значение для всех.