Поликистоз яичников лечение

14.01.2018 Автор: admin

Поликистоз яичниковПричиной развития поликистоза яичников является нарушение гормонального фона женщины.  Вследствие чего, лечение этого заболевания является трудной и тяжелой задачей. В первую очередь пациентке назначают гормональные препараты. Принимая гормональные препараты, организм перестает самостоятельно вырабатывать гормоны. Не факт, что гормональная терапия поможет в лечении поликистоза яичников, а может и наоборот навредить.  Народная медицина предлагает свои методы лечения этого заболевания без вреда для организма, оказывая помощь в борьбе с ней. Лечение поликистоза яичников народными средствами необходимо проводить комплексно, предварительно проконсультировавшись с врачом http://licsp.ru/specialization/gynecology/. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.

1. Тампоны на основе мумие.
Небольшое количество мумие замочить в теплой воде. Подготовить тампон из бинта и смазать получившейся массой. Перед сном на ночь в течение 10 дней вставлять тампоны на основе мумие. В течение менструации тампоны не вставлять.
2. Компрессы
1 ст. ложку соды погасить в 1 стакане уксуса, добавить 3 л. воды и 1 стакан водки. Все тщательно перемешать. В течение 2 недель на ночь делать компрессы внизу живота. При необходимости через 3 недели повторить процедуру. При наличии опухолей такой метод не используется.
3. Травы.

Принимать растительные таблетки «Полынь» трижды в день по 2 таблетки за 30 минут до еды.
4. Травяные настойки.
— Приготовить настой из 1 ст. ложки корня либо корневищ лопуха и 1 стакана кипятка. Дать отстояться на ночь. Принимать трижды в день по 1 ст. ложке за 30-45 мин. до еды  в течение 2 недель;
— настой из 1 ст. ложки травы кирказон и 1 стакана кипятка принимать  по 1 ст. ложке за 30-45 мин. до еды в течение 2 недель.
Через 10 дней после окончания полного курса лечения травами, компрессами и тампонами обратитесь к врачу для обследования.