Поднимаем иммунитет народными средствами

12.08.2013 Автор: admin

Поднимаем иммунитет народными средствамиНародная медицина предлагает множество действенных рецептов для поднятия иммунитета, для увеличения жизненных сил организма. С давних пор знахари, травники заметили, что казалось бы обычные растения, которые в современном траволечении названы -«растения-иммуномодуляторы»,имеют уникальные свойства. Они способны избавить человека от хронической усталости, поднимут общий тонус, внесут в нашу жизнь новую, свежую струю.

Эти «зеленые помощники» растут рядом с нами, на наших грядках, в наших лесах. Ведь всем известны береза, девясил, зверобой, грецкий орех, инжир, крапива, облепиха, чабрец, шиповник, но немногим известны их лечебные достоинства. Взять например чабрец, мало кто знает, что эта травка хорошо укрепляет иммунитет, его можно употреблять как чай, настой, в свежем виде добавлять в салаты. Особенно при весеннем авитаминозе очень хороши в салате молодые листики чабреца. При бессоннице полезно спать на подушке набитой сухим чабрецом-полноценный отдых гарантирован!

А кто знает, что такое «сосновый мед», и как его приготовить? Ценнейшее лекарство от самой природы, доступно всем и каждому. Готовится довольно просто. Весной соберите почки сосны, промойте, залейте водой ,прокипятите на тихом огне 25 минут, остывшую массу процедите, в отвар добавьте сахар, сварите негустой сироп.

И все! Лекарство готово-отвар повышает сопротивляемость организма к вирусным инфекциям, наполняет организм витаминами, макро и микроэлементами, лечит кашель, бронхит, трахеит и прочие заболевания. Принимать по 1 столовой ложке 5 раз в день. Можно закупорить в банки на зиму.

Уникально по своим свойствам растение чистотел, его не зря называют «русский женьшень».Кроме иммуномодулирующего действия, лечит кожные заболевания, желтуху, кожный туберкулез, псориаз, заболевания ЖКТ, хорошее обезболивающее- всего сразу не перечислить. Принимают в виде отваров, настоев, делают чистотеловые ванны.

В статье мы привели всего 2 рецепта из богатого векового опыта народной медицины. Много рецептур уже забыто. Сейчас в погоне за новомодными дорогими иностранными средствами, мы совершенно забыли про наши исконно российские, древние.

Прежде чем пойти в аптеку за очередной порцией химии, попробуйте доступные способы лечения из народной медицины, и дай Вам Бог здоровья!

Нашел хороший ресурс где рассказывается о многих интересных моментах связанных с продвижением сайтов. Очень понравилась статья — проверка орфографии онлайн, в которой рассказываются все нюансы этой процедуры.