Почему лечение геморроя нельзя откладывать «на потом»

21.11.2022 Автор: admin

Геморрой – самая распространенная проктологическая проблема, которая может возникнуть в любом возрасте. Особенно часто с ней сталкиваются люди, ведущие сидячий образ жизни. Однако, если не придавать значения этому заболеванию, то оно может перейти в хроническую форму, а значит, будет постоянно напоминать о себе. Цена на лечение геморроя в Ростове будет варьироваться в зависимости от клиники.

Что будет, если не лечить геморрой

Если не лечить данное заболевание, то геморроидальные узлы могут увеличиваться в размерах и выпадать наружу. В результате этого человек испытывает сильнейшую боль, и в дальнейшем ему приходится обращаться в больницу. Если своевременно не заняться лечением, то заболевание может дать осложнения. При геморрое происходит нарушение кровообращения в области малого таза, что приводит к тромбозу. Кроме этого, лечить геморрой необходимо вовремя, так как:

  • заболевание может спровоцировать рак прямой кишки;
  • существует большой риск развития геморроя в послеоперационный период;
  • при запущенной стадии болезни геморрой может перейти в хроническую форму.

Не стоит заниматься самолечением. Геморрой – это заболевание, которое требует незамедлительного лечения. Чтобы избавиться от геморроя, рекомендуется посетить врача. Он назначит вам правильное лечение.

Почему нельзя заниматься самолечение геморроя

Чтобы не спровоцировать обострение геморроя, категорически запрещается заниматься самолечения. Во-первых, вы можете не знать о том, что у вас геморрой. А во-вторых, при лечении геморроя часто применяют препараты, которые, на первый взгляд, не имеют отношения к геморрою. Но, тем не менее, некоторые из этих препаратов могут вызывать обострение болезни. В связи с этим, если вы не знаете, чем можно снять боль и жжение при геморрое, то лучше всего обратиться за помощью к специалисту. Прием проктолога в Ростове-на-Дону имеется практически в каждой клинике.

При геморрое часто возникают кровотечения. Они могут быть незначительными, но даже это является признаком того, что в организме происходят серьезные изменения. Кровотечения могут возникать во время дефекации. Также они могут возникать после родов. В этом случае кровь окрашена в темный цвет. Это может быть результатом нарушения свертываемости крови, а также вследствие образования тромбов в сосудах. Если кровотечение не сильное, то для его остановки можно использовать примочки с холодной водой. Самолечение геморроя может привести к осложнениям, которые потребуют хирургического вмешательства. Также самолечение может вызвать кровотечение, тромбоз, анальную трещину или язву анальной области. В этом случае также потребуется операция.