Плазмолифтинг: что это и в чем достоинства

27.07.2017 Автор: admin

Косметологи считают плазмолифтинг одним из наиболее эффективных и безопасных способов омоложения. Он задействует внутренние возможности организма для возвращения ему красоты и молодости. Как проводится данная процедура? У пациента берется от 10 до 20 мл венозной крови, которую помещают в специальную пробирку из стекла высокого качества. Кровь подвергается центрифугированию, в ходе которого отделяется плазма, содержащая тромбоциты и другие элементы крови (кроме эритроцитов), а также витамины, гормоны и прочие полезные вещества. Эта плазма посредством микроинъекций вводится в проблемные области кожи. Применение местной анестезии делает данную процедуру совершенно безболезненной.

Плазмолифтинг лица

Как это работает? Тромбоциты синтезируют белки, которые активизируют размножение клеток. Введение тромбоцитов в проблемную область «обманывает» организм, искусственно стимулируя в этой зоне запуск восстановительных процессов. Это приводит к появлению новых соединительнотканных клеток, усиливает выработку структурных белков кожи и гиалуроновой кислоты. Более того, воздействие тромбоцитов на окружающие клетки не просто замедляет их старение, но обращает его вспять.

Каковы преимущества плазмолифтинга?

— Получение аутопрепаратов плазмы полностью снимает риск появления осложнений или развития аллергии.

— Процедура плазмолифтинга обычно имеет длительность не более 1 часа.

— У 40% пациентов требуемый результат достигается сразу после первого же введения тромбоцитов. Если необходимо закрепить или усилить эффект, то назначается короткий курс плазмолифтинга, состоящий из 4 сеансов с перерывом в 1-2 недели.

— Плазмолифтинг также может помочь при восстановлении волосяного покрова, и на данный момент он считается единственной процедурой, которая официально признается эффективной в этом вопросе.

— Результат полного курса плазмолифтинга при омоложении кожных покровов будет сохраняться на протяжении практически 2 лет.

Каковы недостатки плазмолифтинга?

Основной минус этой процедуры заключается в том, что ее нельзя проводить достаточно часто. Интервалы между прохождением полного курса плазмолифтинга должны составлять не менее 1 года. В этом случае отсутствует риск истощения естественных резервов организма.

Кому рекомендовано выполнение плазмолифтинга?

Обычно к этой процедуре прибегают женщины среднего возраста в том случае, если у них появляются заметные невооруженным глазом признаки старения кожи. Пройдя полный курс плазмолифтинга, они восстанавливают естественную красоту и упругость кожных покровов, что позволяет визуально «сбросить» от 10 до 15 лет.

Как правильно выбрать салон для проведения плазмолифтинга?

Здесь в первую очередь имеет значение квалификация специалистов салона и оборудование, которое используется в ходе процедуры, более подробнее смотрите на www.doctor-akhmerov.ru/plasmolifting-tech. Сотрудник, проводящий плазмолифтинг, должен в обязательном порядке иметь высшее медицинское образование, а также опыт выполнения таких манипуляций, подтвержденный сертификатом.