Откуда берется лишний вес и как его убрать

27.06.2017 Автор: admin

Канадские ученые считают, что жир в области талии выделяет вещество, которое повышает аппетит у человека.

После проведения серии опытов с крысами, ученые установили, что в организме крыс, страдающих ожирением, образуется большое количество нейропептида Y. Это вещество стимулирует аппетит. Еще не так давно ученые считали, что оно образуется только в головном мозге. Конечно, есть такие радикальные меры как профессиональный лазерный липолиз. Но сперва стоит попробовать более простые способы. И обязательно проконсультироваться у врача.

Что касается физической нагрузки, она особенно важна для офисных работников. Сидячий образ жизни очень плохо отражается на Вашем организме в преклонном возрасте. Постарайтесь находить время для пеших прогулок, меньше используйте лифт, проходите пешком то расстояние, которое не обязательно преодолевать на маршрутке. Кроме того, Вы будете проводить больше времени на свежем воздухе, а это весьма положительно влияет на работу мозга.

Эксперимент показал,  что нейропептид Y помогает образованию предшественников жировых клеток. Затем они превращаются в жировую ткань. Т.е. лишний жир образовывает лишний жир. Звучит довольно странно, однако, это реальный факт, задуматься о котором действительно стоит. Мы настоятельно рекомендуем Вам пересмотреть собственный рацион, но согласовать его с диетологом. Просто в противном случае можно навредить себе. Особенно, в том случае, если у Вас есть какие-то заболевания.

Несмотря на то, что данные эксперименты проводились на животных, исследователь из Университета Западного Онтарио, Канада предполагает, что такой же замкнутый круг действует и у людей.
Ученые планируют проверить версию проникновения нейропептида Y, образовавшегося за счет жировых клеток, в головной мозг, вызывая тем самым чувство голода.
Куда проще воздействовать на жировую ткань, которая образует нейропептид Y, чем на головной мозг. Например, можно разработать препарат, который будет блокировать нейропептид Y, и вводить его в проблемную область или принимать в виде крема.