Основы применения компрессионного рукава

15.02.2023 Автор: admin

Компрессионный рукав сегодня широко применяется в сфере медицины для лечения и профилактики заболеваний лимфатической системы, а также для улучшения кровообращения и обеспечения стабильного давления в сосудах. Такой элемент медицинского инвентаря можно использовать и для укрепления мышц организма.


Компрессионные рукава представлены на рынке в широком ассортименте. Вы можете компрессионный рукав купить на профильном сайте valento-rf.ru, телефон +7 (495) 708-10-01.

Что такое компрессионный рукав

Компрессионный рукав имеет базу из прочной ткани, которая окружает конечность пациента и обеспечивает необходимое компрессионное давление. Такие рукава можно использовать как для профилактики, так и для лечения лимфостазов и других сосудистых заболеваний.

Как правило, существует ряд видов компрессионных рукавов, которые могут отличаться материалом изготовления и дизайном. Основные виды можно перечислить следующим образом:

  • Рукав для лечения варикоза;
  • Рукав для профилактики варикоза;
  • Рукав для лечения тромбофлебита;
  • Рукав для лечения лимфедемы;
  • Рукав для укрепления мышц.

Обратите внимание, что при выборе компрессионного рукава необходимо соблюдать некоторые требования. Например, рукав должен быть комфортным для использования, иметь хороший дизайн и быть изготовленным из высококачественных материалов. Также важно подходить к выбору производителя, а лучше приобретать компрессионные рукава в клиниках или специальных магазинах, чтобы избежать покупки подделок.