Обзор щитовидной железы

27.08.2017 Автор: admin

Главная роль щитовидной железы в эндокринной системе — регулировать ваш метаболизм, который является способностью вашего организма разрушать пищу и превращать ее в энергию. Пища, по сути, подпитывает наши тела, и наши тела «горят», которые горюют с разной скоростью. Вот почему вы часто слышите о некоторых людях, имеющих быстрый обмен веществ, а у других — медленный обмен веществ.
Щитовидная железа контролирует ваш метаболизм через действие гормона щитовидной железы, которое он делает путем извлечения йода из крови и включения его в гормоны щитовидной железы, таблетки от щетовидки смотрите на proshchitovidku.ru/tabletki-ot-shhitovidki. Щитовидные клетки уникальны тем, что они очень специализированы для поглощения и использования йода. Каждая другая клетка зависит от щитовидной железы, чтобы управлять ее метаболизмом.

Гипофиз и гипоталамус контролируют щитовидную железу. Когда уровни гормонов щитовидной железы снижаются слишком низко, гипоталамус выделяет, высвобождающий гормон, который предупреждает, что гипофиз вырабатывает тиреотропный гормон. Щитовидная железа реагирует на эту цепь событий, производя больше гормонов. Чтобы узнать больше, прочитайте нашу статью о том, как работает щитовидная железа.

Анатомия щитовидной железы
Из греческого слова, означающего щит, щитовидная железа представляет собой бабочку в форме железы, расположенную перед трубой (называемой трахеей) и чуть ниже гортани или яблока Адама в шее. Он состоит из двух половинок, известных как лепестки, которые прикреплены полосой ткани щитовидной железы, называемой перешейком.

Во время развития щитовидная железа на самом деле расположена в задней части языка и должна мигрировать к передней части шеи до рождения. Есть редкие случаи, когда щитовидная железа мигрирует слишком далеко или слишком мало. Есть даже случаи, когда щитовидная железа остается в задней части языка — это известно как лингвальная щитовидная железа.

Гормоны щитовидной железы
Двумя основными гормонами, продуцируемыми и выделяемыми щитовидной железой, являются Т3 (три-йодтиронин) и Т4 (тироксин). Обычно функционирующая щитовидная железа производит примерно 80% Т4 и около 20% Т3, хотя Т3 является более сильной из пары.

В меньшей степени щитовидная железа также производит кальцитонин, который помогает контролировать уровень кальция в крови.
Существует множество заболеваний и расстройств, связанных с щитовидной железой. Они могут развиваться в любом возрасте и могут возникать, например, из-за различных причин — травмы, болезни или дефицита питания. Но в большинстве случаев их можно проследить по следующим проблемам:
Слишком много или слишком мало гормонов щитовидной железы (гипертиреоз и гипотиреоз, соответственно).