Недержание мочи у женщин: как с этим жить

24.05.2018 Автор: admin

Мы убеждены, что женщина может быть прекрасна в любом возрасте. Ведь возраст — это не количество прожитых лет. Возраст – это физическое состояние тела, которое часто не соответствует душевному. К сожалению, никто из нас не в силах заморозиться на веки вечные и обратить возрастные процессы вспять, а намеренно игнорировать все изменения, что с нами происходят – в корне неправильно. К любой проблеме нужно подходить открыто, принимать себя и не бояться говорить об этом вслух.

В этой статье мы затронем достаточно деликатную тему, знакомую многим женщинам не понаслышке – недержание мочи. С подобной проблемой сталкивается каждая пятая женщина репродуктивного возраста, а в пожилом – каждая вторая. В зоне риска по определению находятся женщины, которые перенесли естественные роды.

Важно понять, что это не просто проблема гигиены. Недержание мочи негативно сказывается на качестве жизни женщины – может снизиться физическая активность, могут появиться неврозы, депрессия, сексуальная дисфункция. 

Если вы столкнулись с недержанием мочи, очень важно незамедлительно обратиться к врачу, а также принять меры, которые сделают вашу жизнь более комфортной уже сейчас. Речь идет об урологических прокладках и трусах ведь от них зависит, сможете ли вы чувствовать себя комфортно и уверенно и вести привычный образ жизни.

Выбирайте с умом

Недержание мочи — проблема не новая, поэтому выбор гигиенических средств весьма обширен. Важно, чтобы урологические прокладки/трусы соответствовали определенным критериям. Ведь они должны повлиять на качество вашей жизни, облегчить ее и сделать этот период максимально комфортным.

Мы предлагаем остановить свой выбор на урологических прокладках iD Light, т.к. именно они обладают рядом преимуществ:

  • с ними вы будете чувствовать себя комфортно в любой одежде: они незаметны и не стесняют движений. С ними можно не только жить в привычном ритме, но и заниматься спортом;
  • в составе впитывающего слоя прокладки находится суперабсорбент, который равномерно впитывает жидкость, превращая ее в гель, и удерживает её внутри. Кожа при этом остается сухой;
  • урологические прокладки iD Light обладают впитывающим слоем, препятствующим образованию аммиака и появлению неприятных запахов;
  • урологические прокладки гипоаллергенны, не вызывают раздражений и аллергических реакций. Протестированы дерматологами.

В каком возрасте нужно начинать использовать

Существует стереотип, что урологические прокладки предназначены исключительно для пожилых людей, хотя на самом деле урологические прокладки решают обширный спектр проблем женщин от 20 лет и до пожилого возраста. Давайте рассмотрим подробнее:

  • 20-40 лет. Детородный возраст. В этот промежуток времени женщины, как правило, беременеют и рожают детей. Этот период связан с большими нагрузками на женский организм. И недержание мочи является одной из частых проблем, помимо послеродовых выделений. Средства гигиены iD Light помогут в решении обеих ситуаций;
  • 40-60 лет. В период менопаузы мышцы мочевого пузыря часто слабеют. Это провоцирует недержание мочи во время климакса. Урологические прокладки пригодятся в процессе лечения этой проблемы;
  • после 60 лет. Мышцы теряют тонус, значительно слабеют, поэтому недержание мочи становится перманентной проблемой для женщин пожилого возраста. Многим даже назначают операции на органах малого таза или мочеполовой системы. После чего появляются послеоперационные выделения и недержания. Урологические прокладки iD Light станут незаменимой вещью для женщины в этот непростой период.

Мы желаем всем здоровья. И помните, что для любой проблемы найдется решение, главное – вовремя среагировать и не запускать ее. Недержание мочи у женщин – не исключение.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Поделиться:

 
Оцените статью:

5
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Недержание мочи у женщин: как с этим жить

Рейтинг 5.00 (1 голос)
 

Добавить комментарий

Знаете ли вы, что:

Для того чтобы сказать даже самые короткие и простые слова, мы задействуем 72 мышцы.


Мазь Салвисар – эффективный препарат при спортивных травмах

Салвисар – это российский безрецептурный препарат против различных заболеваний опорно-двигательной системы. Он показан всем, кто активно тренируется и время от …

Читайте также
Лечение чистотелом: 6 средств домашнего приготовления

7 сорных растений, полезных для здоровья

6 способов избавиться от аллергического ринита в домашних условиях

Налет на зубах: косметический недостаток или угроза здоровью?

5 эффективных народных рецептов от отложения солей

8 полезных свойств черники

6 основных причин повышенного артериального давления

4 способа «разбудить» волосяные фолликулы

Вросший ноготь: 10 народных средств избавления от проблемы

5 самых необычных пластических операций

7 опасных старинных лекарств

5 причин заняться скандинавской ходьбой

9 мифов о миоме матки

5 симптомов, при которых необходимо обратиться к эндокринологу

Почему россияне боятся стоматологов?

5 мифов о рентгенологических исследованиях

6 эффективных упражнений для расслабления мышц спины

5 причин ввести в свой рацион оливковое масло

Нетрадиционные методы диагностики: верить или не верить?

Как закончить пост без потерь для здоровья: 8 советов