Народная медицина сегодня

02.06.2012 Автор: admin

Как не потерять результат после диеты?

Предположим, что Вам удалось отсидеть достаточно сложную диету и наконец-то достичь желаемых результатов. Возникает вопрос: а как дальше? Ведь нельзя же всю жизнь питаться одной только гречкой, а может и вовсе только яблоками? И совсем не хочется опять набирать едва ушедшие килограммы…

Вернуться к нормальному питанию и не набрать вес опять после диеты – задача довольно-таки непростая. Но все-таки это вполне реально и Вам совсем не нужно теперь постоянно жить в ограничениях. Достаточно просто следовать некоторым советам.

1.Постарайтесь взвешиваться как можно чаще. Не нужно паниковать из-за колебаний в 100-200 грамм – это нормально. Взвешиваться нужно в одно и то же время – с утра, натощак. В противном случае результат взвешивания может оказаться совсем другим и Вам будет сложно понять, меняется ли что-то на самом деле. Если вес начинает прибавляться, постарайтесь увеличить физические нагрузки, также можно сделать разгрузочный день.

  1. В предыдущем пункте был упомянут так называемый разгрузочный день. Очень полезно раз в неделю весь день есть только яблоки и пить кефир. Или провести овощной день. Или же белковый. Неважно, что именно Вы выберете, но практика показывает, что наличие разгрузочного дня помогает держать вес в норме. Кстати, почитайте более подробно о диете Дюкана http://vse-diety.com/dieta-dyukana.html — она очень популярна и эффективна.
  2. Высыпайтесь. Уже достаточно давно доказано, что отсутствие нормального сна приводит к повышению аппетита.
  3. Чувство голода может быть обманчиво. Иногда оно возникает буквально от нечего делать или же от того, что Вы почувствовали приятный и вкусный запах. Можете выпивать стакан сока или воды в такие моменты.
  4. Не совмещайте прием пищи с просмотром телевизора. Когда Вы заняты чем-то еще помимо еды, Вы рискуете съесть значительно больше и даже не заметить этого.
  5. Исключите вредные продукты из своего рациона, а также старайтесь питаться несколько раз в день, но небольшими порциями. Старайтесь тщательно пережёвывать пищу.

Самое главное – научитесь контролировать себя. Не отказывайте себе во всем, но и не переедайте. Если Вы будете правильно питаться, то лишние килограммы не смогут к Вам вернуться.

Издревле люди самостоятельно лечились от постигнувших их недугов, постепенно изменяя и совершенствуя методы борьбы с ними, что и послужило зачатком современной народной медицины.

В настоящее время, возможно из-за постоянного роста цен на весь перечень лекарств, народная медицина становится все более популярной, а возможно из-за тенденции современных людей идти на сближение с природой.

Да и работники традиционной медицины, стараются помимо официальных лекарственных средств, назначать больным различные травки и т.п., что является, по сути, рецептами народной медицины.

Все же хотелось бы заметить, что все рецепты народной медицины могут помочь только в том случае, если известен диагноз, а его, на данный момент, кроме врача установить с 100%-ой вероятностью никто не сможет, потому не стоит отвергать посещение больниц и полагаться лишь на народные методы.

Народная медицина не отстает от времени, а даже опережает его, теперь нам становятся доступны методы народной косметологии, которыми пользовались люди еще в незапамятные времена, изготавливая препараты из доступных компонентов, не уступающие по качеству сегодняшним дорогостоящим препаратам.