Народная медицина плюсы и минусы

22.08.2012 Автор: admin

Народная медицина плюсы и минусыЕсли вы все таки решили воспользоваться «бабушкиным методом лечения» вам нужно очень хорошо подготовиться к сбору лекарственных растений. Информационная подготовка должна быть максимальной. Собрав что то схожее с нужным растением и попытавшим им вылечить, вы можете нанести немалый вред.
Во первых— нужно уделить внимание тому где растет нужный вам экземпляр. Распространенные растения можно встретить повсюду, но не стоит забывать про экологию. Лучшим местом для сбора является лес, там меньше всего вредных токсичных веществ. Особенно это касается людей живущих в больших городах с развитой промышленностью.

Во вторых— нужно ограничить себя при сборе растений, которые растут на окраине дороги, тем более если там большое движение.

В третьих— не стоит покупать растения на рынке, вы же не знаете где они были собраны. Лучший вариант это приобретение недостающих трав в аптеке.

Также некоторые травы вы можете вырастить самостоятельно. Таким образом многие необходимые растения будут у вас под рукой. Главное, как уже говорилось выше, информационная подготовка. Ведь отдельные части одного и того же растения могут обладать совершенно различными целебными свойствами. Самое главное определиться для каких целей вам нужно то или иное растение.