Народная медицина — одна из сильнейших вещей

10.05.2013 Автор: admin

Особенно, стоит рассмотреть такой её раздел, как лечение псориаза и других кожных заболеваний. Конечно, псориаз считается неизлечимым. Поэтому, речь пойдёт не сколько о вылечивании, сколько о снижении связанных проблем и приведении в стадию затихания.

1. Совет до ужаса прост — употреблять в пищу красный перец. До сих пор неясно, откуда появилась эта идея, однако многие люди замечали за собой улучшения при регулярном употреблении перца в пищу.

2. Обтирания луком. Распарьте больного в горячей ванне в течение 10-15 минут, после чего дайте ему обсохнуть. Именно обсохнуть, а не вытираться. После чего намажьте кашицой из свежего репчатого лука, на 20 минут. После чего оботрите его (не мойте), уложите спать. На следующий день дайте ему вымыться. Регулярные процедуры через день способствуют улучшению.

3. Многие люди очень уважают в данной проблеме чистотел. Следует выдавить сок свежего чистотела, смазать им повреждения, перед сном. Оставшуюся от растения кашицу можно проварить и смывать ей следы вечернего смазывания. Говорят, что два-три летних периода полностью сводят следы псориаза с кожи.

4. Хорошая мазь: 200мл дёгтя, столько же камфорного масла, вдвое меньше спирта или водки, и три яичных желтка. Взбить дёготь и желтки, постепенно добавляя масло, затем спирт. Мазать три дня, потом вымыться хозяйственным мылом. На следующий день повторить и так 3-5 дней. Мазь сводит повреждённую кожу, на её месте вырастает свежая, чистая.

5. Общая диета. Заболевание хоть и кожное, однако общий гормонально-вещественный фон оказывает немалое влияние. Поэтому, по возможности, употребляйте свежую разнообразную пищу. Не забывайте о том, что аллергические реакции очень плохо переносятся у больных, поэтому не забывайте о компенсации и нейтрализации одних веществ другими.

6. Защита кожного покрова. Внешние факторы оказывают очень сильное влияние. Зимой обязательно носите перчатки от обморожений, весной защищайте лицо от раннего обжигания солнцем, летом не переусердствуйте с загаром, пересыханием, осенью — не переувлажняйте.

Это одни из самых действенных и проверенных способов лечения данного заболевания.

Ищите место где приобрести купальники Джолидон? Только у нас огромный выбор купальников  различных размеров. Модели на разный вкус.