Мюзикл Стивена Сондхайма впервые в России покажут на сцене Таганки

13.01.2017 Автор: admin

«Суини Тодд, маньяк-цирюльник с Флит-стрит» станет первой постановкой одного из самых ярких произведений всемирно признанного классика современного музыкального театра – Стивена Сондхайма – на российской театральной сцене.

Мюзикл Стивена Сондхайма впервые в России покажут на сцене Таганки

Над будущей премьерой Таганки работает Алексей Франдетти, обладатель Национальной театральной премии «Золотая маска». Режиссер отмечает, что «в середине 70-х Стивен Сондхайм проявил невероятную творческую смелость, когда на фоне безудержного Бродвейского веселья создал мюзикл, разрушающий все привычные каноны «лёгкого жанра». Вместо поющего весельчака – главного героя, он предложил артисту, а вместе с ним и публике «мюзиклового гамлета» – сломленного персонажа, одержимого жаждой мести, и спектакль, в котором разгораются, поистине, шекспировские страсти».

Блистательная музыка и смелость оригинальных авторов так заразили режиссера и творческую команду Театра на Таганке, что, по словам Франдетти, они решили стать «первопроходцами не только по предмету постановки, но и по форме».

Впервые для будущей постановки будет специально создана масштабная конструкция, которая превратит традиционный зрительный зал Таганки в уникальное пространство, где зрители смогут погрузиться в атмосферу старого Лондона и оказаться вовлеченными в происходящее действо.

Франдетти уверен, что «постановочной команде удастся показать российским зрителям первый иммерсивный мюзикл. Спектакль, в котором зритель не отделён от артиста привычной четвёртой стеной, спектакль, где зритель не только наблюдатель, но ещё и полноценный участник действия, спектакль, где погружение в события пьесы происходят максимально реалистично. Спектакль, где жертва и палач встретятся лицом к лицу».

Директор театра Ирина Апексимова и вся творческая команда будущего проекта надеются, что эта «масштабная постановка с уникальными сценическими приемами, сложнейшим музыкальным материалом и виртуозным исполнительским мастерством, несомненно, будет иметь небывалый зрительский успех. Это будет спектакль — событие, о котором ещё не один год будет говорить вся театральная и музыкальная Москва».

27 января в 19-00
28 января в 14-00 и в 19-00,
29 января 2017 в 19-00,
2, 3, 4, 5 февраля в 19-00
18+

Московский театр на Таганке (Основная сцена)
ул. Земляной Вал, д. 76/21
www.tagankateatr.ru
1 000 руб. до 10 000 руб.