Мужские кроссовки Nike Air Jordan — история создания и описание моделей и коллекций

18.07.2017 Автор: admin

Мир баскетбола пропитан движением, стилем, драйвом и победным счетом, который с кроссовками air jordan выглядит не просто шикарно, а великолепно, узнать более Баскетбольные кроссовки Nike Air Jordan 31 GS! Когда зрители перехватили дыхание, когда мяч вот-вот коснется кольца, модными невесомыми штрихами расписывают воздух фирменные высококачественные кроссовки. Вот он настоящий баскетбол! Вот какая она победа с пометкой «Стильно»! Air Jordan — это не просто название кроссовок, это философия жизни и специально созданный бренд компанией Nike. И это — баскетбол! История создания марки уводит взгляды поклонников в 1984 год, когда состоялась дебютная игра молодого, но уже известного, баскетболиста Майкла Джордана в тандеме с кроссовками Air Jordans. Именно тогда мир впервые увидел силу и легкость созданной обуви, как идеально работает подошва кроссовок при сцеплении с полом и насколько прочно зафиксирована нога во время важного матча или тренировки.
Переломный 1984 год для компании Nike начался подписанием контракта с баскетболистом Джорданом на создание уникальных кроссовок способных изменить баскетбол. Путь к этому контракту был сложным, ведь молодая компания, с большими амбициями, имела дело с гигантами спортивной обуви, как Adidas. На кону было все… и на кону стояли черно-красные баскетбольные кроссовки…
В 2010 году, компания отпраздновала 25-ти летие серии Air Jordan и выпустила топовую модель кроссовок — Air Jordan 2010. Над новинкой колдовали лучшие дизайнеры бренда, использовались современные технологии, дополненные качественными материалами. Результаты работы удивили даже самих создателей, а миру показали, что обувь для баскетбола имеет будущее и для ее создателей нет преград, границ и невозможного! А значит и сам баскетбол начинает уходить от строгих правил и удивлять своих поклонников. Особенные характеристики баскетбольных кроссовок, которые вдохновляют: nike air jordan 4 retroвнешнее покрытие баскетбольных кроссовок не имеет стыков и швов; кроссовки устойчивы к износу и выполнены из легких материалов; боковые стенки имеют перфорированные прозрачные окна, которые легко снижают вес и успешно справляются с вентиляцией; оригинальный дизайн не препятствует естественному движению стопы; особенное покрытие для пальцевой зоны, что обеспечивает двойную защиту пальцам спортсмена; амортизирующая стелька для комфортной ходьбы; область голеностопа асимметричная для обеспечения идеальной фиксации и сохранения нормальной подвижности; используемый материал для этой модели экологически чистый, без вредных веществ; функциональные особенности пятки позволяют максимально поглощать ударные нагрузки и амортизацию; резиновая подметка гарантирует оптимальное сцепление с поверхностью при движении.