Мотивация и забота о теле.

05.10.2016 Автор: admin

Картинки по запросу мотивацияВы никогда не задумывались, почему времени для себя остается минимальное количество? Почему мы так часто пренебрегаем собственным здоровьем? Казалось бы, ответ очевиден: семья, работа, усталость… Действительно, у нас вовсе нет времени на тренажерный зал и сил на утреннюю пробежку. Но ведь это крайности, о которых никто не просит.

 

На самом деле, для того, чтобы заботиться о своем теле и здоровье, нам попросту не хватает мотивации. Ведь согласитесь, куда легче провести вечер на диване перед телевизором, а не в парке с собакой или детьми. Особенно сложным это становится в холодное время года, когда даже пятиминутное пребывание на улице вызывает массу негативных эмоций.

 

Попробуйте совмещать приятное с полезным. Провести время с семьей – это отличный повод прогуляться в парке. Если сложно вставать рано утром в субботу, чтобы пойти на пробежку, можно сделать это вечером. На выходных можно провести час-полтора перед тем же телевизором, но выполняя упражнения. А еще было бы здорово отучить себя от привычки есть и параллельно чем-то заниматься, ведь так мы съедаем значительно больше, чем стоило бы.

 

Очень важно правильно себя мотивировать. И если в молодости недосыпание, вредные привычки, неправильное питание практически никак не отражаются на нашем внешнем виде, то с годами это выражается все сильнее. Подумайте о том, что после 40 лет Вы будете выглядеть настолько хорошо, насколько позаботитесь об этом в молодости. Следите за кожей, фигурой, зубами. Здесь https://sdent-clinic.ru/uslugi/parodontologiya/ в случае необходимости Вы сможете найти профессионального стоматолога, который специализируется также в парадонтологии.

 

Для того, чтобы убрать ненавистные килограммы или наоборот, набрать мышечную массу, необходимо работать над этим. Если Вы хотите выглядеть лучше, меньше болеть, Вы должны постоянно заботиться о своем здоровье. В противном случае не стоит рассчитывать на какой-либо результат. Никакие достижения не приходят сами. Все красивые и успешные люди очень много работают над собой. Не забывайте, что красивый и здоровый внешний вид – это Ваша визитная карточка в обществе, это то, по чему Вас будут встречать в новом коллективе. Ведь Вы хотите, чтобы о Вас думали хорошо?