Картинки по запросу Редуслим

При флуорометрическом определении катехоламинов в моче завышают результаты хинидин, тетрациклины, допегит, обладающие собственной флуоресценцией.

При анализе мутной липемической сыворотки крови, в том числе сыворотки крови больных, получающих декстран, отмечается артефактное повышение уровня белка и результатов проб, основанных на образовании помутнения. Многообразие лекарственных препаратов, разных по своей химической природе, обусловливает широту возможностей их химического взаимодействия в ходе проводимых реакций. Некоторые .лекарственные препараты имеют такие химические группы, на определении которых основан и принцип метода исследования диагностических показателей в биологических жидкостях организма.

Если вы хотите узнать цена Редуслим, просто переходите по ссылке. Так же у нас имеються и другие препараты.

В таких случаях лекарственное вещество в химической реакции участвует так же, как и исследуемое вещество (показатель). Может происходить самое широкое взаимодействие лекарственных препаратов с реактивами, используемыми в реакциях. Эта химическая интерференция может приводить к ложноположительным, ложноотрицательным и ложнонормальным результатам лабораторного исследования. Если, например, в лекарственном препарате содержится химическая группа, одинаковая с таковой в определяемом веществе, то результат анализа будет завышенным.

 

Так, в процессе определения содержания аминокислот в крови и моче у больных с наследственными энзимопатиями из-за приема больными лекарственных препаратов возможна ошибочная интерпретация результатов.Существует 233 лекарственных препарата, которые содержат свободные аминогруппы и дают положительную реакцию с нингид-рином, используемым для определения аминокислот. Применение рентгеноконтрастных веществ, содержащих йод, приводит не только к резкому завышению результатов определения белковосвязанного йода в крови, но и к ложному заключению о гиперхлоремии в результате взаимодействия йода с титрованными растворами нитратов серебра.