Медицинские инновации, прогнозы и спортивная медицина

05.02.2018 Автор: admin

На сегодняшний день наша планета порождает все больше новых талантов.

Это приходит благодаря улучшенной системе здравоохранения, а также улучшенному питанию и усовершенствованным методам тренировок. Однако не всем известна роль, которую играет в нашей жизни медицинское оборудование.

Институтом спортивных технологий в городе Лафборо, разрабатывается ряд новых технологий, таких как 3D-принтеры. С помощью такой технологии, возможно выпускать шипы для спортивных беговых кроссовок, которые ускоряют бег, также дыхательный тренажер, который повышает эффективность дыхательной мускулатуры. Разрабатывается аппаратура, которая исследует, как двигается позвоночник спортсмена во время игры. Если Вы заинтересованы в собственном здоровье, обратите внимание на Биомедис!

Очень часто новые разработки для спортсменов, применяются в общей медицине. Например «сердечный браслет» IC-Life, который контролирует ритм спортсмена. Его также можно применять в медицине для выявления сердечных проблем у простого населения.

Именно известные спортсмены первые смогли работать на беговой дорожке AlterG Anti-Gravity Treadmill, которая способна влиять на уровень давления воздуха и уровень гравитации. Данный тренажер нашел свое применение для восстановления пациентов, которые перенесли инсульт или различного рода травмы. С помощью него восстанавливается организм пациента и улучшается здоровье, при этом тренироваться на нем можно с наименьшей нагрузкой.

Для реабилитационных и массажных центров также разработаны новые модели медицинского оборудования, из них самым популярным на сегодня является массажный стол.

Для того чтобы вводить спортивную технологию на рынок необходимо понимать как покупателя, так и потребителя и помнить, что это не одни те же люди. Особенно в медицине и спорте. Необходимо находить поддержку специалиста, который сможет убеждать руководство и делать прогнозы на необходимое новое оборудование и выделять на него средства.