Любители кофе и чая реже болеют диабетом

22.06.2018 Автор: admin

Сотрудники издания Archives of Internal Medicine провели исследования и выяснили, что у любителей чая и кофе намного больше шансов не заболеть диабетом, чем у тех, кто такие напитки не употребляет. Сегодня за подтверждение выводов сотрудников Archives of Internal Medicine взялись врачи. Если медики подтвердят полученные результаты, то в борьбе с недугом появится еще одно оружие.

Выводы экспертов Archives of Internal Medicine базируются на результатах 18 исследований, которые проводились независимо друг от друга. Как утверждают работники издания, люди, которые употребляют 3-4 чашки любого из двух напитков в день, подвержены заболеванию диабета второго типа на 20% меньше других. Вы уже знаете, что теперь нужно делать? Ну конечно же, скорее покупать кофе Lavazza! Сегодня за подтверждение выводов сотрудников Archives of Internal Medicine взялись врачи. Если медики подтвердят полученные результаты, то в борьбе с недугом появится еще одно оружие.

Скорее всего, профилактическим действием обладает сразу несколько компонентов, содержащихся в чае и кофе. В их число входит магний и антиоксиданты (лигнаны или хлорогеновые кислоты). По мнению исследователей, кофеин абсолютно не влияет на снижение риска заболевания, т.к. на 20% и более снижается вероятность возникновения диабета и у тех, кто привык пить кофе без кофеина.

Очень часто наиболее распространенный второй тип диабета проявляется у людей, достигших 40 лет. Именно в этом возрасте сокращается выработка инсулина организмом человека, также бывает, что выделенный инсулин не оказывает нужного действия на организм человека из-за его ухудшенного качества. Чтобы поддерживать уже итак повышенный уровень сахара в крови, диабетики вынуждены заниматься спортом, придерживаться диеты и принимать специальные лекарства.

Сегодня за подтверждение выводов сотрудников Archives of Internal Medicine взялись врачи. Если медики подтвердят полученные результаты, то в борьбе с недугом появится еще одно оружие.