Как правильно чистить лицо

12.07.2017 Автор: admin

 

Как правильно чистить лицо
Чистое лицо – это главный признак здоровья. Конечно, сейчас любой появившийся недостаток можно скрыть при помощи косметики, однако гораздо приятнее смотреть на девушек, у которых на лице отсутствует тональный крем, но при этом их кожа сияет здоровым блеском, выглядит гладкой и красивой, подробнее на сайте салон красоты. Очень часто люди ограничиваются лишь умываниями вечером и утром, считая, что такого ухода будет вполне достаточно, что, конечно же, неверно. Умывания теплой водой никаким образом не помогут избавиться от черных точек, которые из-за обилия пыли и грязи на улице появляются очень часто. Многие делают чистку лица в салонах красоты, эта процедура действительно считается довольно популярной, кроме того, профессиональные косметологи делают ее достаточно качественно, что является большим плюсом, однако и стоит такое отнюдь не дешево. Если у человека нет средств на поход в салон красоты, это не значит, что теперь его кожа никогда не будет иметь идеальный вид, сделать тщательную чистку вполне можно и дома, главное все делать правильно.
С чего же следует начать? Конечно, с покупки очищающих средств, без них данную процедуру сделать будет невозможно. Приобрести такие средства можно в аптеке или же в магазине, в котором продается косметика. Обладательницам жирной кожи рекомендуется отдать предпочтение очищающим гелям, а тем, у кого кожа сухая – молочку.
После очищения лица от косметики, а также от уличной пыли, можно переходить к скрабу, который опять-таки можно приобрести в магазине или же приготовить самостоятельно. Все зависит от времени, которым располагает девушка. Конечно, собственноручно приготовленное средство будет гораздо полезнее и натуральнее. Хорошо для этого подойдет свежемолотый кофе, его частички способны отлично очищать поры. Очень важно крайне аккуратно наносить скраб на кожу лица, так как если это делать слишком резко, ее можно повредить и тогда появятся воспаления.
После данного этапа следует нанести на кожу маску. Если необходимо убрать с лица жирный блеск, то соответственно, маска должна быть обязательно предназначена именно для этого, можно использовать так называемые «горячие» маски, которые после нанесения их на лицо, разогреваются и тем самым помогают раскрыться порам.
Когда все процедуры будут проведены, следует обработать кожу тоником и намазать питательным кремом. Такое очищение желательно проводить перед сном, чтобы кожа ночью смогла «отдохнуть». Слишком часто проводить столь глубокое очищение нельзя, так как это может усугубить проблемы, хватит одного раза в неделю.