Лучшее средство от грибка ногтей на ногах

14.11.2017 Автор: admin

ало кто знает, что с помощью уксуса можно решить довольно сложную медицинскую проблему устранения ногтевого грибка. Благодаря доступности столового уксуса (9% раствора кислоты), и даже уксусной эссенции (70% раствора кислоты), которую можно купить в хозяйственном магазине или на рынке, существует множество способов лечения грибка на ногах с помощью этого продукта, так же смотрите Грибок ногтей на ногах чем лечить.

Конечно, самолечение уксусом стоит проводить только в случае, если заболевание не перешло в запущенную форму, и желательно комбинировать его со специально разработанными лекарственными препаратами. Тем не менее, когда существует срочная необходимость в лечении грибка ногтей, а средств и времени для посещения врача, и медикаментозной терапии нет, можно использовать уксус самостоятельно, главное – придерживаться соответствующих правил безопасности.Основной эффект от использования уксуса – это создание в области заражения грибком кислой среды, которая препятствует разрастанию гиф и распространению спор. Постепенно грибок, оставленный без доступа к новым источникам питательных веществ, погибает, а отсутствие гораздо более выносливых спор предотвращает возможность рецидива болезни.

На первый взгляд, все очень просто – как уничтожать бактерии антисептиком. Но на деле грибок оказывается очень живучим, так как его тело находится не на поверхности ногтя или кожи, а уходит в толщу тканей. В связи с этим положительный результат от терапии онкомикоза стоит ожидать только в случае строгой регулярности проведения процедур, которая не оставит паразиту времени на реабилитацию и проникновение под кожу.

Прежде чем проводить лечение грибка ногтей, убедитесь в соответствии концентрации используемой уксусной кислоты и указанной в рецепте. Если рецепт содержит упоминание уксусной эссенции, то имеется в виду 70 % раствор, который необходимо растворять или применять точечно. Пищевой или столовый уксус, соответственно, содержат 6 и 9 % кислоты. Пренебрежение этими данными может привести к тому, что лечение закончится химическим ожогом.

Кроме этого момента, никаких особых противопоказаний к лечению уксусом нет. Очень редко встречается индивидуальная непереносимость, но уксус – настолько распространенное вещество, что обычно пациенты знают об этой особенности организма. Чувство жжения вполне может возникнуть во время первых процедур, но это нормально, и со временем проходит. В остальном уксус, при соблюдении правил безопасности, не представляет никакой угрозы для здоровья.