Лечим пяточки от трещин

10.05.2012 Автор: admin

Лечим пяточки от трещинИногда трещины на пятках не просто портят эстетический вид наших ножек, но и причиняют нам невероятные страдания, особенно при ходьбе на высоких каблуках. Причины трещин могут быть разными: тесные туфли, грибок кожи, повышенный сахар и так далее. Но чаще всего причина состоит в недостаточном уходе.

Итак, для профилактики этой деликатной проблемы следует взять за правило еженедельный педикюр. В салон для этого ходить не обязательно и тратить огромные средства ни к чему. Достаточно на ночь распаривать ступни ног в ванночке с добавлением эфирных масел.

Мята, например, обладает уникальными антисептическими свойствами и охлаждающим эффектом, а чайное дерево заживляет ранки и трещины. Затем почистить пятки от отмершей кожи и нанести толстым слоем масло или крем на проблемные места, закутав в пленку до утра. Утром еще раз почистить пемзой.

Так же сухость кожи может быть от нездорового образа жизни и неправильного рациона питания. Если бросить курить и злоупотреблять алкоголем, а взамен этих привычек завести другую — есть геркулес по утрам, то не только пятки, но и весь Ваш внешний вид преобразится до неузнаваемости.
матрасы