Лечение суставов народными средствами

09.04.2020 Автор: admin

Здоровые люди считают свободу движений само собой разумеющимся явлением. Но когда в суставах возникают боли, выполнение самых простых повседневных действий превращается для человека в настоящую проблему. Решить ее поможет лечение суставов https://narmedicyna.ru/kak-lechit-bolnye-sustavy-10-luchshix-sovetov/ народными средствами, эффективность которых проверена временем.

Какие рецепты применять

В домашних условиях вы легко можете приготовить мазь для натирания больных суставов перед сном. Растопите на водяной бане одну столовую ложку вазелина, чтобы он стал жидким. Далее измельчите две чайных ложки сухой травы тысячелистника и одну столовую зверобоя. Перемешайте все до получения однородной массы.

Хороший эффект при боли в суставах дают капустные листья. Их нагревают над огнем, смазывают тонким слоем меда и прикладывают к нужным местам, после чего приматывают пищевой пленкой и завязывают шерстяным платком. Если вы будете делать такой компресс на ночь, уже через два-три дня сможете забыть о боли.

Для лечения суставов можно использовать и самый обычный картофель. Его нужно отварить в мундирах, после чего растолочь в воде и дать отстояться. В итоге весь крахмал опустится вниз на дно кастрюли, а сверху окажется целебный настой, который нужно перелить в емкость и принимать по одной трети стакана три раза в день.

При артрозе и отложении солей можно использовать компресс из мелкой соли и меда, смешанных в равных долях. Намочите этим средством льняную салфетку и приложите к больному месту, а затем оберните бумагой и укутайте шерстяной тканью. Такие компрессы нужно делать на ночь.