Лечение рака груди – диагностика, лечение, реабилитация. Ведущие клиники Израиля

04.04.2018 Автор: admin

Эффективность лечения рака груди зависит от размера злокачественной опухоли и наличия метастазов. Врачи выделяют медикаментозное и хирургическое лечение.

Экспертами ВОЗ было установлено, что ежегодно регистрируется до миллиона случаев заболеваний раком груди. В качестве утешения можно взять информацию израильской клиники Ассута. Около 47% ее пациенток вылечились от этого недуга без хирургического вмешательства.

Как вовремя выявить заболевание

Чуть больше 73% женщин с онкологией обратились за помощью, когда обнаружили в груди уплотнение. Прощупывание шарика в молочной железе – не единственный признак, который указывает на патологический процесс. Нужно записываться на прием к врачу при отекании молочной железы или смене окраса кожи на груди. К симптомам онкологии также относятся: деформация соска, его втягивание, уменьшение груди.

Кроме эрозий чешуек о необходимости пройти лечение говорят выделения из соска. Они могут иметь любую вязкость. Если женщина не кормит грудью и не является беременной, но видит выделения непонятного характера, ей нужно обратиться в клинику. О развитии злокачественной опухоли говорит увеличение лимфоузлов под мышками, над ключицами.

Диагностика рака груди

Чтобы определить границы образования, наличие метастазов и состояние тканей, врачи применяют эндоскопические методы диагностики, проводят гистологический, а также биохимический и гематологический анализы. Выполняются генетические исследования и лабораторные исследования онкомаркеров. На первом этапе потребуются: маммография, МРТ, КТ, рентгенографическое исследование, УЗИ, ПЭТ-КТ. Второй этап – тестирование на онкомаркеры, анализ мочи, крови, биохимия, гистологическое исследование, биопсия.

В клиниках за границей практикуют следующие методы диагностики:

  • Инфракрасная маммография – построена на интенсивном поглощении излучаемой раковыми клетками тепловой энергии (процент выявляемости достигает 95).
  • Электроимпедансная маммография – определяет наличие опухоли по интенсивности проводимого клетками электрического тока. Изменения фиксирует датчик.
  • «Электронная кожа» – дает качественное изображение. Тонкопленочное устройство определяет небольшие узелки (от 1 мм), которые не ощущаются во время пальпирования.
  • Система SYMPHONY – работает на основе биологических микрочипов Microarray. С помощью данной системы определяют тип опухоли, ее чувствительность к лечению и ставят прогнозы.

Этапы прохождения лечения

Этапы прохождения лечения рака груди зависят от стадии болезни. Если при осмотре после маммографии были обнаружены подозрительные участки, то понадобится биопсия. После ознакомления с результатами назначается лечение. При необходимости операции пациентка получает рекомендации, консультируется с хирургом.

В ряде случаев операция по удалению рака – первый серьезный этап лечения. Кроме этого пациентке может потребоваться химиотерапия, адъювантное лечение, а также медикаментозная терапия и иммунотерапия. Оперативное лечение рака молочных желез заключается в частичном (убирается только образование) или полном удалении груди. Если размеры злокачественного образования слишком велики, назначается химиотерапия.

Частичное удаление сопрягается с лучевой терапией. При полном удалении облучение назначается редко. Когда кожа сохранена, специалист проводит реконструкцию груди. Реконструкция в Израиле не снижает шансов на выздоровление.

Виды лечения рака груди

Давайте подробней остановимся на существующих методах лечения рака:

  • Лампэктомия – оперативное вмешательство, подразумевающее удаление опухоли. При его выполнении грудь сохраняется. Удаляется только пораженный участок и небольшая часть здоровой ткани. Для предотвращения рецидива назначается лучевая терапия.
  • Мастэктомия – операция по удалению груди вместе с пораженной железой, а также узлами. Врач оставляет неповрежденную кожу, чтобы выполнить реконструкцию. Специалисты стараются сохранить сосок, ареолу.
  • Химиотерапия – актуальная процедура для комбинированного лечения. Может назначаться  в виде препаратов для внутривенного введения или в таблетках.
  • Лучевое облучение или радиотерапия – бывает наружной и внутренней. Угнетает раковые клетки за счет ионизирующего излучения или введения радиоактивных компонентов.
  • Криотерапия – малотравматичная процедура, которая выполняется под местным обезболивающим. После нее на теле не остается повреждений. Газ поступает к проблемному участку через иглу. Помогает в 85% случаев на первых стадиях.
  • Иммунотерапия – позволяет организму восстановиться после других терапий. С помощью специальных препаратов врачи активируют защиту.
  • Лечение рака груди за границей

    Представителям клиники Ассута можно задать любой вопрос о лечении рака груди в Израиле. Плюсы терапии за границей заключаются в использовании современных методов диагностики, в том числе системы SYMPHONY, а также в высоком уровне развития эстетической медицины. 

    Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

    Поделиться:

     
    Оцените статью:

    5
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    Лечение рака груди – диагностика, лечение, реабилитация. Ведущие клиники Израиля

    Рейтинг 5.00 (2 голосов)
     

    Добавить комментарий

    Знаете ли вы, что:

    Многие наркотики изначально продвигались на рынке, как лекарства. Героин, например, изначально был выведен на рынок как лекарство от детского кашля. А кокаин рекомендовался врачами в качестве анестезии и как средство повышающее выносливость.


    Менопауза. Как сохранить красоту и привлекательность

    Современное общество предъявляет к женщине весьма строгие требования: она должна быть и любящей женой, и заботливой матерью, и успешной бизнес-леди. При этом же…

    Читайте также
    5 правил поведения при гололеде

    4 способа «разбудить» волосяные фолликулы

    5 продуктов, помогающих выводить никотин из организма

    6 правил приема антибиотиков

    Паническая атака: 6 способов контроля

    Можно ли избавиться от никотиновой зависимости?

    5 заблуждений о панкреатите

    Питание для здоровья волос и кожи: ТОП-7 полезных продуктов

    5 советов по поводу облегчения симптомов климакса

    7 народных рецептов, помогающих излечить трофические язвы

    11 основных причин отечности ног

    7 методик щадящей физической нагрузки

    5 способов снизить холестерин в крови

    Лечение кедровыми орехами: 5 целебных средств

    9 способов борьбы с депрессией без лекарств

    5 самых необычных пластических операций

    6 причин обогатить рацион клетчаткой

    10 мифов о насморке

    8 заблуждений о катаракте

    8 мифов об арт-терапии