Лечение медом и травами при кашле и гриппе

29.05.2017 Автор: admin

При простуде: натираем на мелкой терке черную редьку. Кладем в марлю и обтираем перед сном все тело человеку, который переохладился. Укутываем его хорошенько в постели. Далее наливаем сок редьки (пол стакана). Кладем столовую ложку меда в стакан (не с редькой) (желательно использовать липовый мед) и размешиваем нашу смесь со стаканом кипятка. После небольшого остывания раствора, смешиваем с соком редьки.Принимать во внутрь, пока смесь теплая, при этом не торопиться. Необходимо пропотеть. Помогает выздоровлению. Кстати, на сайте prirodnoe-lechenie.ru Вы можете узнать немало информации насчет того, как есть мед, какой лучше использовать и с какими целями. Это очень полезная информация, так как мед реально выручает в довольно-таки многих случаях. От себя лично хочется посоветовать действительно почитать информацию там, поскольку практически нигде больше подобного найти не удавалось. Кроем всего прочего, тут она действительно достоверная. А еще именно тут Вы можете купить по-настоящему вкусный мед и изделия из него, причем, что самое приятное, по вполне себе оптимальной и доступной для каждого стоимости. Согласитесь, вариант довольно-таки приятный.

При гриппе: натираем чеснок на треку (предварительно очистив его), смешиваем с медом (опять таки липовый мед будет лучше) в пропорции один к одному. Принимаем смесь один-два раза в день по одной ложке, при этом запивая водой теплой. Перед сном принимать обязательно.

При кашле: чайную ложку меда смешиваем две столовые ложки семян аниса (или щепотка соли подойдет). Заливаем одним стаканом воды и доводим до кипения. Охлаждаем и процеживаем. Принимаем по две столовые ложки каждые два часа. Для маленьких детишек очень хорошо поможет мед с оливковым маслом – 1:1, принимаемые по одной чайной ложечке, несколько раз в день.

При затяжном кашле: березовые почки (3 столовые ложки) смешиваем с 70 граммами сливочного масла. Доводим до кипения, но кипятить не надо. Томим смесь на маленьком огне примерно час. В теплом виде отжимаем и выбрасываем. Жидкость процеживаем и добавляем 200 грамм меда. Принимаем одну столовую ложку 4 раза в день.