Лечение корней зубов

31.08.2017 Автор: admin

Как известно, инфекция очень опасна для человека. Часто мы не придаем значения профилактическому лечению своих зубов и обращаемся к врачу, когда уже не можем терпеть боль. А зря, специалисты стоматологии Денталия предупреждают, что последствия такого отношения к своему здоровью могут быть плачевными, так как сначала инфекция воспаляет периодонт, а потом костную ткань всего зубного ряда. Можно не только потерять зуб, но и распространить инфекцию по всему организму.

Одной из причин воспаления корня зуба может быть также травма. Травматический периодонтит бывает у спортсменов из-за перелома зубного корня. Если коронка установлена неправильно и давит на десну, то также возможно воспаление корня зуба. Более часто корень зуба воспаляется, если вовремя не проведена терапия по лечению пульпита.

Лечение корней зубов начинается с рентгенографии больного зуба. При сильной боли, проводится анестезия и удаление отмершей пульпы. Далее зубные каналы расширяются для тщательного лечения и дальнейшей их пломбировки. После освобождения верхушки зубного корня, его оставляют открытым для несколько дней, чтобы гнойная масса вышла полностью. После этого, зубной корень промывается антисептиком, туда закладывается лекарство и зуб закрывается временной пломбой. После проведения лечения, врач устанавливает постоянную пломбу. Различают острую и хроническую форму периодонтита. При хронической форме лечение зуба более длительное, часто с применением антибиотиков. Такое лечение может проходить несколько месяцев. После установки постоянной пломбы производится повторный рентгеновский снимок.

На что нужно обратить внимание, если у вас болит зуб? Если боль сильная даже при несильном нажатии на зуб, то это признаки воспаления корня зуба. Боль может утихнуть на некоторое время, а затем вернуться. Может подняться температура, образоваться флюс. Это симптомы острой формы болезни корня зуба. Хроническая форма более опасна, так как воспалительный процесс протекает вяло, боль может быть умеренной и быстро проходит. Только после образования свища, пациент обращает на это внимание и обращается к врачу.

В любом случае, не нужно откладывать визит к стоматологу. Лучше произвести профилактический осмотр с целью выявления скрытой формы течения болезни и вовремя устранить проблему. Для лечения и осмотра ваших зубов, обращайтесь в клинику ООО « Стоматология и Косметология » в городе Одинцово.