Лечение бесплодия в центре «Эмбрио»

11.09.2017 Автор: admin

Бесплодие является достаточно актуальной не только медицинской проблемой, но и социальной. Ведь не секрет, что отсутствие ребёнка в семье нередко приводит к разрушению брака. Решением проблемы бесплодного брака человечество занимается не одну сотню лет находя новые, всё более совершенные методы лечения.
Лечение бесплодия в Эмбрио достаточно длительный и трудоёмкий процесс, включающий тщательный сбор анамнеза, лабораторные обследования и, наконец само лечение требующее высокую дисциплинированность и организованность супругов.
Развитие медицины привело к внедрению новых методов лечения, называемых «новыми репродуктивными технологиями» (НРТ), позволяющие лечить такие формы бесплодия, которые ещё несколько десятилетий назад являлись неизлечимыми.
НРТ – это искусственное оплодотворение, различающееся по видам и методам производства процедуры.
Первый и наиболее простой метод это искусственная инсеминация. Применяется при некоторых видах мужского бесплодия. Как видно из названия, метод заключается в искусственном введении в половые пути или непосредственно в полость матки спермы мужа или донора. Противопоказаний для этого метода, практически нет. Вероятность наступления беременности достаточно высокая и составляет приблизительно 20-25%.
Следующим видом искусственного оплодотворения является – экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО), т.е. оплодотворение вне организма, или «оплодотворение в пробирке». ЭКО примеряется при различных формах бесплодия как женского, так и мужского. Вначале производится гормональная стимуляция, как результат — происходит созревание нескольких яйцеклеток одновременно. Затем яйцеклетки забираются либо специальной иглой, либо лапароскопическим путём и помещаются в ту самую пробирку с сперматозоидами где и происходит оплодотворение. Естественно, данная процедура выполняется под обезболиванием. После выращивания оплодотворённых яйцеклеток в специальном инкубаторе, через 2-5 дней, полученные эмбрионы пересаживается в полость матки. Как правило, из трёх пересаженных эмбрионов имплантируется в слизистый слой матки только один, хотя и не исключены случаи возникновения многоплодной беременности.
И, наконец, метод искусственного оплодотворения называемый ИКСИ – инъекция сперматозоида в цитоплазму ооцита, является одним из наиболее часто применяемых вариантов ЭКО. В данном случае не яйцеклетки помещаются к сперматозоидам, а отобранный жизнеспособный и здоровый сперматозоид специальной микрохирургической иглой внедряют в яйцеклетку. В остальном методы совершенно идентичны. Метод показан в случае качественной патологии сперматозоидов.
Конечно, искусственное оплодотворение не даёт гарантии наступления беременности. Случается, что беременность наступает с 5-ой и, даже с 8-ой попытки.