Кто такой Александр Шевцов?

12.09.2019 Автор: admin

Личность Александра Александровича Шевцова

Александр Шевцов – русский профессор и академик. Он являлся доктором психологических наук, но в сентябре 2013 года, в связи с тем, что в действие вступили новые правила касательно защиты и получения дипломов, его диплом был аннулирован. Но Александр Александрович до сих пор не оставляет своего дела и с интересом погружается в глубины психологии.

Также Александр Александрович активно увлекался спортом, так в 1985 году он начал заниматься рукопашным боем. Около 3 лет он посещал знатоков данного вида спорта, а затем, к 2011 году, когда рукопашный бой был уже признан официальным видом спорта он написал целую книгу, посвящённую основам рукопашного боя. Все его ученики получили КМС по данному виду спорта.

Образование Александра Александровича Шевцова было весьма обширным. Он окончил Ивановский университет 1977 году, после в 1987 получил ещё одно образование во ВГИК по специальности “литературная работа”, а в 1999 ИПК в Ярославле по направлению “практическая психология”. Он также интересовался изучением этнопсихологии и истории психологии в целом. В 1998 году им была проведена целая работа, в рамках которой обсуждалась психология школы Кавелина.

На данный момент он провёл около 600 семинаров, посвящённых самопознанию и психологии в целом. Свою работу на данный момент он так и не оставил, он всё также пересматривает и перечитывает свои книги по психологии, а также возрождает понятие психологии как науке о душе. В своих книгах он рассматривает такие понятия как разум, способности и желания.

В ходе полученных данный по проделанной этнографической работе, он написал труд «Магия и культура в науке управления». Если в этом вопросе рассматривать само устройство, тогда это не совсем ясно со стороны психологии, это является, скорее, предметом рассмотрения науки об управлении. Александр Александрович же решил рассмотреть выход, насколько он хорош и как он именно зависит от людей.

Для Александра Александровича Шевцова по сей день очень важна проблема сохранения культурного наследия России, именно поэтому он очень трепетно относится к своей работе. В связи с этим в 1998 году он начал издавать «Полное собрание русских сказок. К 2000 году было издано уже семнадцать томов . Ежегодно Александр Александрович Шевцов встречается со своими читателями во всей большой стране. Именно поэтому можно сказать, что главным атрибутом, определяющим личность Александра Александровича Шевцова, является любовь к своей родине и к её истории.