Кредит под залог недвижимости

05.03.2018 Автор: admin

Картинки по запросу кредит под залог недвижимостиКак реально взять кредит под залог недвижимости? В период кризиса это возможно лишь у смелых банков, которые осталось не так много. Сумма кредита, которую может дать банк под залог жилого имущества, зависит от реальной стоимости квартиры и обычно не может превышать 90% от цены жилья. Банк сам назначает специалистов, которые должны оценить квартиру, так как оценку должны проводить только компании, которым банк имеет основания доверять.

Тем не менее, ещё есть банки, в которых без проблем можно взять кредит под залог недвижимости.

Собственно про них и поговорим.

Во-первых, компания МиГ Кредит Астана с радостью поможет Вам правильно оформить кредит. Вообще, кредиты под залог дома Астана — это очень популярная услуга, поэтому проблем никаких не возникнет. Главное — проверяйте документы.

Это Райффайзенбанк, который готов предоставить ипотеку под 21,5 -25 процентов годовых в рублях на сумму до 13 миллионов рублей и период до 15 лет.

Московский кредитный банк предлагает взять кредит под залог недвижимости под 14 процентов годовых в иностранной валюте и под 21 процент в рублях на период до 10 лет на сумму до 60 процентов от стоимости жилья.

Газэнергопромбанк предоставляет ипотечные кредиты под 22 процента годовых в рублях и лишь на 50 процентов стоимости недвижимости на период до 5 лет (10 лет – для сотрудников нефтегазовой сферы).

Росбанк предоставляет кредит под залог недвижимости на таких условиях: максимальная сумма – 50 процентов от стоимости недвижимости, но не более 13 миллионов рублей на период до 5 лет под 20-25 процентов годовых.

Банк Кредит Европа предоставляет кредит на 5 лет, выдается он лишь на ремонт или улучшение жилищных условий, под 23-26 процентов в рублях и 19-22 процента в долларах.

Кроме всего этого, у заемщика потребуют провести оценку недвижимости. В среднем оценка обходится в сумму не менее 3-6 тысяч рублей, а загородной недвижимости – от 10 до 20 тысяч. Сами банки советуют обращаться в оценочные компании, которые аккредитованы при самих банках.