Коллекция Stella McCartney: как одеться в стиле Елизаветы II

09.03.2017 Автор: admin

В британской королевской семье главной модницей считается Кейт Миддлтон, однако дизайнер Стелла Маккартни создала свою новую коллекцию, вдохновившись образами Елизаветы II разных лет. Главными вещами стали клетчатые костюмы-тройки, стеганые пальто, шелковые платки и платья с изображенными на них столь любимыми монаршей особой лошадьми.

Коллекция Stella McCartney: как одеться в стиле Елизаветы II

6 марта в Париже прошла презентация осенне-зимней коллекции Stella McCartney. Шоу британского модельера — любимая часть Недели моды большинства гостей показов. Здесь всегда приятно посмотреть на модную и в то же время очень простую одежду.

При выходе на подиум первых моделей сразу стало ясно, на этот раз модельер вдохновлялась британской аристократией. Все эти клетчатые костюмы-тройки с широкими брюками, свободные пальто и длинные плащи не раз привлекали наше внимание при просмотре исторических сериалов. А look со стеганым пальто и шелковым платком, повязанным на голову на «бабушкин» манер, — это же копия одного из образов Елизаветы II! Британской королеве была посвящена и линия платьев. Такие она, конечно же, не наденет, но точно оценит рисунок в виде белоснежных скакунов.