Какую косметику предпочесть летом?

02.10.2017 Автор: admin

В жаркое время года ваша кожа нуждается в более бережном отношении, поскольку она каждый день подвержена стрессу. Сухой воздух, ветер, пыль и вредное ультрафиолетовое излучение оказывают неблагоприятное воздействие на кожу лица. По возможности постарайтесь как можно меньше пользоваться пудрой и тональными средствами, поскольку они изрядно забивают поры. Дайте коже возможность отдохнуть, ведь именно летом под влиянием солнца кожа приобретает красивый золотистый оттенок и вы можете позволить себе наслаждаться своей естественной красотой.

Наверняка многие представительницы прекрасного пола сталкивались летом с такими проблемами, как свернувшийся тональный крем, растекающиеся тени для век или жирный блеск. Но далекий от совершенства внешний вид является не самой большой проблемой, ведь именно под воздействием своеобразной гидролипидной пленки кожа перестает дышать, тем самым создается эффект парника. При выборе летней косметики помните, что ее текстура должна быть легкой, если уж никак не обойтись без декоративной косметики.

Если вам никак нельзя обойтись без тонального крема и он необходим, чтобы скрыть изъяны, то обратите внимание, что он должен быть не таким плотным, как ваше привычное тональное средство и содержать защиту от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. А вместо компактной пудры имеет смысл присмотреться к рассыпчатой, она обладает более легкой текстурой и прекрасно закрепит тональную основу.

Тени для глаз оставляют большой простор для фантазии, ведь летом вы смело можете выбирать яркие цвета, но лучше остановить свой выбор на сухой их форме, они лучше держатся на веках и не скатываются. Лучше и вовсе отказаться от подводки и карандаша, поскольку они имеют тенденцию растекаться в самый неподходящий момент, создавая неряшливый внешний облик.

Тушь необходимо выбирать водоотталкивающую и водостойкую, ведь с ней вы можете быть спокойны за безупречность своего макияжа. Превосходным решением может стать синяя, серая или коричневая тушь. Именно эти оттенки помогут сделать взгляд более выразительным и поможет стать ярким штрихом в макияже, более подробнее смотрите DERMATIX.

Для губ лучше использовать блеск, он прекрасно подчеркнет их форму, а мерцающие частички будут смотреться особенно выразительно, играя яркими бликами на солнечных лучах. Наслаждайтесь летом и очаровывайте своей природной красотой, а косметика лишь поможет вам правильно расставить акценты.