Какой пленкой тонировать стекла автомобиля

06.11.2020 Автор: admin

Существует много способов улучшить внешний вид автомобиля. Один из них – тонировка https://autostudio23.ru/uslugi-i-czenyi/tonirovka,-zashhita-i-remont-stekol/tonirovanie автомобильных стёкол. Главное, чтобы она соответствовала определенным нормативам, которые не так сложно запомнить: не устанавливать зеркальную тонировку на любые фрагменты стёкол, степень тонирования лобового стекла и передних боковых стекол – не больше 30% по новому ГОСТу.

Виды автомобильной пленки

  • Металлизированная. Она великолепно отражает солнечные лучи, но может создавать помехи для радиосигналов. Одна из разновидностей металлизированных плёнок — инфинити. Отличие в том, что алюминиевое напыление наносят на внешнюю часть стекла, а не между защитным и тонирующим слоями, за счёт чего улучшается прочность и способность защищать от солнечных лучей.
  • Цветная. Огромное разнообразие оттенков, среди которых можно выбрать подходящую. Самая бюджетная.
  • Комбинированная. Сочетает в себе свойства цветной и металлизированной пленки.
  • Спаттерная. В составе данной пленки отсутствуют красящие элемента, металлизация происходит за счёт ионного обмена. Разновидностью данного вида покрытия для стёкол является спаттерно-металлизированная пленка.
  • Атермальная. Она не создает затемняющий эффект, но защищает салон автомобиля от перегрева, так как задерживает до 90% ультрафиолетовых лучей. Хамелеон — разновидность атермальной пленки, которая имеет фиолетовый оттенок и может менять способность пропускать солнечные лучи в зависимости от освещения.
  • Карбоновая. Может использоваться для всей поверхности автомобиля. Самая дорогая, но и самая современная и долговечная.

Чтобы тонировка способствовала созданию комфортных условий для вождения, радовала своим внешним видом и долговечностью, при установке лучше воспользоваться услугами специалистов.