Какой надежный материал подходит для дверного уплотнителя.

18.07.2017 Автор: admin

Некоторые советы по выбору, правилам монтажа и ухода за дверным уплотнителем для надежной эксплуатации. При нашем климате очень часто выбранный материал уплотнителя для входной двери рассыхается и приходится заменять почти каждую зиму. Качественные европейские материалы из-за влажности и перепадов температур не справляются со своими функциями и служат меньше раза в два, а ПВХ и обычный резиновый уплотнитель всего один сезон.
Многие покупают оптом уплотнитель для двери, чтобы иметь экономную возможность заменить при необходимости.Отличным вариантом может быть резиновый уплотнитель изготовленный из кислотоупорной и маслостойкой резины с экологическим качеством, устойчивый перед воздействием осадков, солнечных лучей и разницы температур. При использовании резины ЕPDM, уплотнитель прослужит Вам около 5 лет. Когда необходима разнообразная цветовая гамма используйте резину TPE для уплотнителя входных дверей.

При разной величине щелей лучше использовать разный по толщине профиль, излишки необходимо убрать острым ножом. В свободном состоянии уплотнитель должен быть больше щели на 1 или 1,5 мм. На порогах оптимально использование О- профиль, который крепится на скобах и имеет устойчивость при образовании наледи.

Классифицировать дверные уплотнители можно не ограниченному количеству признаков. По сути, это изделие узкой специализации, и различные его виды могут отличаться друг от друга только некоторыми деталями. Если говорить конкретно, то по размерам (ширине и толщине), материалу, из которого их изготавливают, а также по назначению – в последней разновидности имеется в виду тип дверей, на которые они могут устанавливаться.

Вариант крепления изоляции на двери или по косякам выбирается в зависимости от ситуации. Самоклеящийся уплотнитель при нашем климате не выдерживает влажности, и перепадов температур и требует замены каждый сезон, уплотнитель для ворот гаража.

Если возникла необходимость защитить уплотнитель от солнечных лучей требуется нанести силиконовую эмульсию. При покраске двери уплотнитель необходимо демонтировать или покрыть защитной смазкой, которую после работы необходимо смыть.