Какие бывают гигрометры?

08.11.2019 Автор: admin

Он представляет собой прибор, который отвечает за измерение атмосферной влаги. Особенно об этом знают завсегдатаи подобных заведений. В последнее время их повсеместно применяют в саунах и банях. Сейчас они не просто украшение, а необходимый элемент.

Практически все выпускаемые сейчас гигрометры делятся на 3 группы.

Какие классы встречаются?

1. Электронные, которые можно назвать самыми технологичными. Обычно они уде встроены в парогенераторы, а также увлажнители. Насколько качественно будет работать зависит прежде всегоот правильности установки схемы и качества деталей.

2. Психометрические, для которых характерно вычисление влажности по разности от сырого и сухого термометров. В расчётах помогают специальные таблицы. Точная температура воздухаотображается на сухом термометре. В банях такой тип задействуется реже всего.

3. Механический аппарат работает благодаря особенности обезжиренного волоса растягиваться, когда меняется влага в атмосфере. Волосина связана со стрелкой и при изменении длиныпроисходит её поворот.

В сегодняшних экземплярах применяют тонкую синтетическую ворсинку, которая имеет те же свойства.

Они отлично зарекомендовали себя за годы применения и могут показывать точные данные при температуре от +10 до 120 градусов Цельсия. Их диапазон позволяет узнать показатели 30-70% влажности.