Как защититься от простуды?

24.06.2018 Автор: admin

Всем известно, что заболеть простудой или гриппом можно не только в холодные месяцы, но и в жаркий период. И если причиной обычной простуды является переохлаждение, то гриппом, как правило, болеют вследствие заражения одноименным вирусом. Учтите, что при диабете прививка от гриппа имеет ряд определенных требований: более подробно читайте на http://diabay.ru/articles/lechenie/privivka-ot-grippa-pri-diabete и консультируйтесь у врача!

Советы и рекомендации

Профилактика гриппа заключается в экономии собственной энергии, избегании заболевших людей, а также правильном питании и занятиях спортом. Впрочем, по мнению специалистов, эффективной защитой от заболевания гриппом, в первую очередь является прививание. Подобный метод позволяет защитить свой организм от заражения, и в особенности в период полномасштабных эпидемий и пандемий.

Для защиты от обычной простуды, рекомендуется соблюдать режим питания, бодрствования и сна. При этом рацион должен обладать требуемым количеством белков, витаминов и ценных микроэлементов. Не следует также пренебрегать мясом и морепродуктами. Ежедневно рекомендуется потреблять фрукты, содержащие витамин «С» (лимон, апельсин).

Помимо этого, нужно одеваться исключительно «по погоде». Одежда должна быть теплой и не продуваться. Важно также всегда носить головной убор, шарф, теплую обувь и перчатки/варежки. Важно понимать, что стойкость организма напрямую зависит от его защищенности, и главенствующую роль в этом вопросе занимает одежда.

Симптомами упомянутых заболеваний являются насморк, кашель, жжение в носоглотке и глазах, а также опухшее и покрасневшее горло (гланды), общая слабость, сонливость, повышенная температура тела, ломота в мышцах и головная боль.

Важно также, в период заболевания пить достаточное количество жидкости (чистая вода), и правильно питаться. Уточним, как бы вяло и плохо пациент себя не ощущал, ему необходимо питаться хотя бы дважды в день. Лишь при таком подходе у организма появятся силы, позволяющие ему быстро и полноценно справиться с болезнью. В ином случае могут появиться осложнения, требующие госпитализации.