Как вылечить ларингит в домашних условиях

09.02.2018 Автор: admin

Картинки по запросу ларингитВоспаление слизистой оболочки гортани и голосовых связок называют ларингитом. Заболеванию подвержены люди всех возрастов, оно может быть как сопутствующим недугом, так и самостоятельной патологией. Тем, у кого обнаружен ларингит, лечение народными средствами может дать лишь временное облегчение. Очень большой популярностью пользуется боржоми, смешанная со свежим яйцом. Такой напиток помогает снять болевые ощущения, избавиться от уплотнения голосовых связок. В любом случае, при первых проявлениях недуга стоит обращаться к специалистам. Диагностировать заболевание можно при личном осмотре отоларинголога и проведении лабораторных исследований. Изучение микрофлоры гортани поможет вывить возбудитель заболевания и подобрать наиболее действенную терапию. Конечно же, узнать больше про это заболевание лучше на сайте http://anginano.ru/laringit/zarazen-ili-net.html.

Лечение ларингита народными средствами направлено на снятие болевого синдрома и возвращение голоса. Нередко пациенты не могут разговаривать при возникновении заболевания. Также ярко проявляется болевой синдром при пустом глотке, затрудняется дыхание, появляется сухой кашель. Симптомы могут вызвать нарушение сна, общую слабость, повышение температуры тела. Госпитализация больных проводится лишь в крайних случаях, чаще всего лечащий врач назначает физиотерапевтические процедуры и полоскание горла. Лекарственный электрофорез с новокаином поможет избавиться от боли, а полоскание снимет отек и воспаление. Пациентам до полного выздоровления запрещено пить холодные и горячие напитки, вдыхать влажный сырой воздух. Постельный режим станет очень кстати при проявлении ларингита.

Кроме медикаментозной и физиотерапевтической терапии очень хороший эффект оказывает полоскание горла отварами и настоями трав. Сандрин – это средство от ларингита, которое можно применять для лечения в домашних условиях. Препарат изготовлен по старинному болгарскому рецепту, он не имеет побочных действий, потому показан для применения беременным женщинам и людям, склонным к аллергическим реакциям. В состав концентрата входит экстракт Смрадлика – очень редкого растения, в котором содержится танин. Сандрин оказывает вяжущий эффект, обеззараживает слизистую, снимает отек и воспаление. Препарат нужно разводить в теплой воде и полоскать горло 6-8 раз в день. Уже после первого использования вы получите заметное облегчение, сможете разговаривать и глотать. Сандрин способствует скорейшему выздоровлению, не оказывает на организм негативное влияние, потому его необходимо включить в основной курс лечения.