Как провести в доме проводку

05.06.2018 Автор: admin

Картинки по запросу радиатор

Проводку своими руками в доме надо делать грамотно. О том, сколько стоит провести газ в дом, и как провести газ в дом правильно мы расскажем вам в другой раз, а пока постараемся обратить ваше внимание именно на электропроводку. В случае замены, все старые провода отключите и заглушите их. Дальше их просто надо заделывать в стены. Перед заделыванием убедитесь, что проводка действительно заглушена, с помощью её прозвона. Дальше новую проводку лучше проложить в плинтус. Во-первых, не понадобится делать штробу, так как основные провода скроет плинтус. Во-вторых, вы очень легко сделаете розетки. В-третьих, потратите очень мало времени и труда.

Но есть и минусы. Чтобы провода подвести к люстре, необходимо сделать штробу. Чтобы поднять провода к потолку – примените дверные коробки (снимите наличник и туда уложите провода), остаток же пути – штроба. Процесса можно избежать, если провода проложить в углу под обоями.

Подклячая электричесво вы лишаете проблем со светом. Стальные радиаторы Kermi — решают вашу проблему с теплом и уютом в доме. Качество и функциональность — это их конек!

Лучше сделайте электрическую проводку именно так. Но помните про главный минус такого решения. Проводка боится протечек, и это небезопасно, когда пол будет под напряжением.

Вот способы прокладки проводки в доме:

1.Снимаете разрезом маленькую часть обоев, освободив часть стены в 30-40 см шириной. Потом гофра, штроба, укладка провода. Заделайте сухой смесью и наклейте старые обои. Чтобы вышло аккуратно, нужен навык. Начните там, где часть стены постоянно закрыта, к примеру, дверью. Это скрытая проводка, и она самая предпочтительная.

2.Разработайте схему проводки и изучите, как можно применить в панельном доме старую проводку. Если идёт смесь проводов – очень плохо. Однако, если часть проводки прозванивается, то примените её в собственной схеме проводки.

3.Провода прокладываете в углах комнат. Способ похож на первый, только не надо штробить. Можно аккуратненько вклеить гофру под обои в угол. Делать проводку под плинтусом очень опасно. Лучший вариант – первый.